23.07.2020 г.

В субботнем номере «СВ» в рубрике «Подслушано» - проверено» семёновцы поднимали вопрос о качестве дорожных работ, в частности, о новом асфальтном покрытии на городской улице Урицкого.

Администрация округа, как заказчики, тоже остались недовольны работой подрядчика и обязали его устранить нарушения.

Вот официальный ответ пресс-службы окружной администрации: «16 июня между заказчиком МБУ «Благоустройство города» и подрядчиком ООО «Компания Спецдорстрой» был заключен муниципальный контракт № 27 на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги по улице Урицкого от улицы Ф. Революции до дома № 47 в объеме 1280 квадратных метров на сумму 1 271 853 рублей 96 копеек. 30 июня в адрес заказчика от подрядчика поступило уведомление о завершении работ на объекте в полном объеме с приложением пакета документов.
2 июля заказчиком с представителем подрядчика осуществлялся осмотр выполненных работ.
3 июля заказчиком в адрес подрядчика направлен отказ от приемки результатов выполненной работы с указанием срока для устранения выявленных недостатков.
8 июля проводился комиссионный осмотр выполненных работ с участием представителя ГКУ «ГУАД» Нижегородской области и работников Семёновской городской прокуратуры. По результатам осмотра были взяты пробы асфальта и направлены в лабораторию ГКУ «ГУАД» Нижегородской области. Также подготовлены замечания в отношении выполненных работ и направлены подрядчику для устранения. Повторно работы к сдаче пока не предъявлялись. Оплата за выполненные работы не производилась.

Дополнительно сообщаем: ремонт участка дороги протяженностью 120 метров от улицы Чкалова в сторону улицы Ворошилова не входит в объем работ, на который был объявлен конкурс, и выполнен за счет собственных средств дорожной организации. 17 июля на этом участке положен дополнительный слой асфальта». 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel