Татьяна ЛУКАШОВА
Фото: Александр ЮРЬЕВ
29.06.2022 г.

Долгие годы жители этих деревень мечтали об асфальтированной дороге. Там раньше и на тракторе проехать было трудновато, а легковушки застревали по весне-осени в грязных глубоких колеях. И вот свершилось: на прошлой неделе дорожно-строительная компания «Вираж» принялась за работу.

- По этой дороге дорожный фонд составил дефектную ведомость в прошлом году, – рассказывает нам Алексей РЯБИКОВ, руководитель бригады. – Всего нам предстоит отремонтировать один километр 378 метров. Саму проезжую часть расширили с трёх с половиной метров до четырёх с половиной. Выровняли поверхность, засыпали чёрным щебнем, а сверху положили два слоя асфальта. Все обочины будут подсыпаны песком. Только вот пришлось вырубить некоторые кустарники и деревья, и жители, которые их посадили несколько лет назад, конечно, возмущались. А что поделать – дорога расширяется, чем-то приходится жертвовать. До 30 июня мы должны работы закончить.
Большинство же местных жителей не скрывает радости:
- Давно мы добивались новой дороги. На каждом деревенском сходе этот вопрос поднимали. Собрание за собранием, сколько у нас их было – просто не счесть. Сначала обещали: мол, вот газ проведут, так сразу и дорогу сделают. И газ, и воду давно уже провели, а дороги всё не было. И вот наконец-то свершилось! Благодарим местные власти также за отремонтированный мост и за то, что дали добро на установку детской площадки.

Правда, женщины тут же добавляют: теперь тут знак ограничения скорости нужно ставить – вдруг народ на радостях начнет по новому асфальту гонять, а вокруг дети, пожилые.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel