Юлия МЕРКУШОВА
25.04.2015 г.

22 апреля отмечен в календаре как Международный день Земли. И как же его отмечают? – спросите вы. Да очень просто – например, так, как это сделали шестьдесят ребят-волонтеров: взяли в руки лопаты, грабли и прочий садовый инвентарь и создали небольшой островок красоты и уюта на нашей огромной Земле.

В экологической акции приняли участие ребята из городских школ №1, №3, №4 и лицея. Вместе с педагогами они наводили порядок и высаживали молоденькие деревца в привокзальном парке.

- Многие наверняка помнят, что на этом месте раньше росли  красивые сосны, – рассказывает руководитель Семеновской городской организации ВООП Любовь Александровна Невельская. – Пора возродить и благоустроить наш парк. Ребята-волонтеры активно откликнулись на наше предложение. Надо заметить, что это место не предназначено для увеселительных мероприятий, поэтому в скором времени здесь появятся цветники, различные деревья и кустарники.

На аллее Славы были высажены молоденькие сосенки и березки – всего восемьдесят деревцев. Да и расчищать территорию от мусора ребята взялись очень дружно.

- Наша школа часто принимает участие в экологических акциях, – поделился с нами ученик 9«а» класса школы №3 Алексей Козлов. – Несомненно, это важный вклад в чистоту и благоустройство нашего города. Вы представляете, какую красоту будут видеть гости города, проходя по этому парку?

Красота, ухоженность и порядок обещают быть здесь совсем скоро. Уже подготовлен проект благоустройства привокзального парка. Здесь будут высажены спирея, черемуха, липа, рябина, калина, жасмин и другие ароматные, красивейшие деревья, кустарники и цветы. Появятся фонари, урны под мусор, дорожки будут выложены брусчаткой, а искусственный камень украсит цветники.

На прощание ребята заявили, что не только в День земли нужно помнить об окружающей среде, но постоянно вносить свою лепту в чистоту и красоту города. Хотя бы элементарно – просто не бросать мусор под ноги, а донести до урны.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel