17.10.2020 г.

Очередные два матча провела команда «Семар-Сервис» в рамках открытого чемпионата в городе Бор. В субботу, 3 октября, наши футболисты встречались на выезде с местным «Спартаком-2».

Разница в классе команд сказалась с первых минут, и более опытные футболисты «Семара» ещё в первом тайме забили 5 безответных мячей в ворота соперников. Трижды отличился Никита Мордаков, также голы забили Денис Шмелев и Александр Иванов.

Во втором тайме характер игры не изменился, наша команда много комбинировала, соперник не успевал за таким темпом, в итоге «Семар-Сервис» забил ещё три мяча. Окончательный счет – 8:0. Во втором тайме отличились Иван Григорьев, Сергей Напылов и Александр Иванов.

Спустя неделю наш клуб принимал команду «Красная Рамень». Игра проходила по схожему сценарию – итоговый счет 6:0 в нашу пользу. Голами отметились: Денис Шмелев и Евгений Кудряшов (по 2 каждый), Александр Иванов и Дитрий Павленков.
В целом наша команда провела на Бору 7 игр: в четырёх матчах «Семар» победил, в двух проиграл, и однажды сыграл вничью. На сегодняшний день наши футболисты занимают третью строчку в турнирной таблице. Напомним, что всего запланировано 10 туров.

Сегодня, 17 октября, «Семар-Сервис» на борском стадионе «Спартак» встречается с командой «Темп» из п. Железнодорожный. Начало матча в 10.30. В нашей группе в «ВКонтакте» планируется прямая трансляция.

В рамках Первенства Северо-восточной зоны 4 октября «Семар-Сервис» на своём поле принимал «Сокол» из Сокольского. Напомним, это была ответная четвертьфинальная игра – в первом матче футболисты «Сокола» оказались сильнее – 6:5.
По разным причинам в заявке нашей команды оказалось всего 15 человек. Плюс ко всему на предматчевой разминке повредил ногу и не смог выйти на поле Андрей Рыжов.
Встреча началась осторожно, но территориальным преимуществом владела наша команда, нам необходимо было победить с любым счетом. И в начале игры Никита Мордаков дальним ударом открывает счёт. Буквально сразу же гости проводят разящую контратаку, и вратарь ценою нарушения останавливает нападающего гостей. Пенальти. Наш голкипер Егор Васильев угадал направление мяча, но не смог спасти ворота – 1:1.
После пропущенного гола наша команда продолжила давление на ворота «Сокола» и была вознаграждена за это. Никита Мордаков на 20-й минуте сделал подачу с углового, после чего мяч заметался в штрафной, и проворнее всех оказался наш Сергей Никишин. Удар с близкого расстояния, и мы впереди – 2:1. Через 10 минут Илья Мордаков отдаёт хороший пас Дмитрию Павленкову, тот врывается с правого края в штрафную, простреливает вдоль площадки, Сергей Никишин вовремя подставляет ногу, и 3:1! В первом тайме болельщики больше не увидели реализованных моментов.
Вторую половину встречи наши снова начали атаками на ворота соперника, и примерно на 60-й минуте матча Никита Мордаков убегает на рандеву с вратарем, но голкипер каким-то чудом выигрывает это единоборство.
После этого футболисты «Сокола» перехватили инициативу. Сначала они отквитали один гол с дальнего расстояния, а последние 15 минут буквально осаждали наши ворота. Но не суждено было больше измениться счету в этот день: то вратарь выручал, то защитники катились под мяч, когда и они были бессильны, на помощь приходила перекладина ворот. Победа 3:2, которая позволяет нашей команде выйти в полуфинал Первенства.
Подводя краткие итоги матча, можно посетовать на очень короткую скамейку запасных, поэтому матч получился трудный.

А в минувшие выходные в первом полуфинальном матче наша команда играла в Балахне, с командой Правдинского радиозавода. В первом тайме «Семар-Сервис» владел огромным преимуществом, и это вылилось в три забитых гола. Два мяча провёл Роман Раков, один – Александр Иванов. В конце тайма после подачи углового футболисты ПРЗ один мяч отквитали, и на перерыв команды ушли при счете 1:3. Во втором тайме хозяева усилили натиск на наши ворота и перехватили инициативу. В итоге за 15 минут до конца матча счёт стал 2:3. В оставшееся время Никита Мордаков упустил стопроцентную возможность увеличить разрыв в счёте, и игра закончилась с цифрами 3:2 на табло.

Завтра, в воскресенье, наша команда на стадионе ФОКа «Арена» проводит ответный матч с футболистами из Балахны. Начало в 14:00. В нашей группе в «ВКонтакте» также планируется прямая трансляция.
Ждём болельшиков и предупреждаем, что посещение матча – строго в масках. На входе будет проводиться измерение температуры.