Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2586

Юлия МЕРКУШОВА
07.05.2016 г.

С 21 по 26 апреля в польском городе Кротошин прошёл чемпионат и первенство Европы по борьбе сумо. Сюда съехались спортсмены из Франции, Белоруссии, Германии, Литвы, всего же сумоисты четырнадцати стран приняли участие в соревнованиях.

Наша землячка Екатерина Гордеева (тренер высшей категории С. Б. Бибихин) вышла на дохё сразу в нескольких категориях – до 23 лет, в тяжёлой весовой категории, в абсолютной, командной и среди женщин. Только за один день Катя провела пятнадцать схваток и выиграла три золотые медали. 

- Финал в возрастной категории до 23 лет был лёгким, – признаётся спортсменка. – Буквально несколько секунд, и оппонент повержен. В целом, чемпионат и первенство Европы было организовано на высоком уровне. Хорошо выступили украинские сумоисты, подготовка у них, надо признать, очень достойная.

На следующий день соревнований Екатерина провела десять схваток. В копилку медалей добавились ещё одно серебро и две бронзы.  Но на отдых сумоистка не рассчитывает, ведь впереди подготовительные сборы. А в конце июля Катя примет участие в чемпионате и первенстве мира, который пройдёт в Монголии. Пожелаем спортсменке удачи!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle