Юлия МЕРКУШОВА
17.05.2014 г.

6 мая в Центре детского творчества прошла семейная спартакиада, посвященная Дню семьи.

В этом спортивном празднике, организованном при поддержке администрации округа, принимали участие четыре семьи с приемными детьми, и они как нельзя лучше  продемонстрировали единство, взаимовыручку и сплоченность. 

Спартакиада была богата на различные конкурсы, а названия этих веселых заданий соответствовали настроению участников. Бодрые, в прекрасной физической форме мамочки с детьми азартно брали в руки теннисные ракетки и старались не уронить мяч на дистанции с препятствиями в конкурсе «Ракетчики». Далее участникам состязаний предстояло прыгать с мячом, зажатым между ног. Оригинальный конкурс под названием «Керлинг» вообще вызвал бурю смеха и веселья. Семьи, взяв в руки метлы, выходили на дистанцию, чтобы «вымести» свой мячик первыми. 

О том, с какими трудностями порой приходиться сталкиваться семьям, где воспитываются приемные дети, нам рассказала Г. Н. Полякова.

- Я сама проработала 40 лет в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором воспитывались дети-сироты, – поделилась Галина Николаевна. – И всегда мое сердце наполнялось жалостью и болью к таким детям.  Недостаток внимания и материнской ласки сказывается на их поведении. И чем раньше ребенок попадает в семью, тем больше шансов, что он вырастет достойным и самостоятельным человеком. Мои дети уже выросли, и вот уже восемь лет мы воспитываем двух приемных девочек. Хотя называть их приемными не хочу – это наши девочки! Оксане 17 лет, и она активно занимается спортом, завоевала более 20 медалей. А Ирине сейчас 16. Они с первых дней нашей совместной жизни называют меня мамой. Сейчас планируем взять еще одного ребенка, готовим документы. И я могу честно сказать, что у нас крепкая, дружная и настоящая семья!

Итоги семейной спартакиады таковы: третье место заняла семья Разиных, второе  присуждено семье Смирновых, а первое почетное место досталось семье Толстовых. 

- Подобные праздники позволяют не только раскрыть таланты участников, но и сближают семьи, где воспитываются приемные дети, – говорит главный специалист управления образования администрации округа И. Е. Морозова. – Хотелось бы сказать спасибо тем, кто внес свой вклад в организацию и предоставил подарки для участников спортивного праздника. Это администрация округа, директор торгового центра «Хохлома» Наталья Николаевна Путюнина, предприниматель Сергей Арефьевич Орлов (магазин «Книги плюс») и директор Центра детского творчества Елена Сергеевна Зинковская.  

Все участники были награждены подарками, медалями и грамотами. А в завершении семейного праздника участники и их группы поддержки, которыми были также семьи с приемными детьми, вдоволь подкрепились сладостями и выпечкой.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel