Сергей КОЧЕТОВ
25.06.2016 г.

На прошлой неделе команда «Семар-Сервис» провела свой второй матч Кубка области. Её соперником в 1/16 финала стала «Премьер-Лига» из Кстова – команда, уже несколько лет выступающая в высшей областной лиге.

Встреча началась с быстрого гола, забитого гостями на 7-й минуте. После дальнего удара мяч отскочил от вратаря, и первым на добивании оказался нападающий гостей. «Семар-Сервис» недолго горевал и провёл несколько атак, которые, завершились навесами в штрафную гостей – правда, не точными. Однако на 14-й минуте нападающий «Семар-Сервиса» Андрей Мазин отобрал мяч у соперника и с линии штрафной площади поразил ворота – 1:1. Радости не было предела. Буквально через пять минут всё тот же Мазин пробил из-за предела штрафной – мяч попал в штангу. В середине тайма гости нашли брешь в центре обороны, и нападающий гостей Кроу оказался один на один с вратарём. Счёт стал 1:2. До конца первого тайма команды играли осторожно, без голевых моментов у ворот.

Во втором тайме «Семар-Сервис» сделал три замены, направленные на атаку. В игру вступили нападающие Раков и Иванов, а также полузащитник Григорьев. Игра не поменяла характер – гости больше владели мячом, хозяева контратаковали. На 60-й минуте после грубейшей ошибки в нашей обороне гости забивают третий гол.

Вышедший на замену Артём Кузнецов на 65-й минуте подарил надежду на успех, обыграв вратаря – 2:3. «Семар-Сервис» бросил все силы в атаку, в одном из моментов в штрафной площади сбивают Иванова – судья молчит. Затем Раков выводит на ударную позицию Мордакова – его мяч просвистел рядом со штангой. А на 80-й минуте гости проводят ещё одну голевую атаку, и счёт становится 2:4.

Не прошло и минуты, как трибуны снова взревели – Роман Раков замыкает головой передачу Григорьева. 3:4, и играть ещё около 10 минут. Наша команда бросает все силы, но до реальных шансов дело не доходит. А в самом конце матча кстовские футболисты проводят пятый мяч. Итог – 3:5 не в нашу пользу, но «Семар-Сервис» доказал, что «не стесняется», вполне может играть с командами выше себя классом.

Подводя итоги выступления команды в кубке, можно однозначно признать, что оно удалось. Команда провела два матча с соперниками высшей и первой лиг области. Приобретён огромный опыт. Что самое важное, игры вызывают интерес – зрители приходят, жмут руки и говорят искренние слова за игру, за бойцовские качества.

А в воскресенье, 19 июня, наша команда выезжала на матч Первенства Северо-восточной зоны в Чкаловск, где встретилась с местным «Спартаком». «Семар-Сервис» уверенно победил со счётом 5:2 и находится в лидирующей группе.

Приглашаем болельщиков на городской стадион в воскресенье, 26 июня, где состоится очередная встреча по футболу на Первенство Северо-восточной зоны. В гости к «Семар-Сервису» пожалует команда «Чайка» (Красные Баки). Обратите внимание: начало матча в 16:00!