Юлия МЕРКУШОВА
20.05.2014 г.

С 26 по 28 апреля в столице Польши проходили чемпионат и первенство Европы по сумо. В этих значимых соревнованиях принимала участие и семеновкая спортсменка Екатерина ГОРДЕЕВА, воспитанница тренера С. Б. Бибихина.

В целом же на турнир съехались сумоисты из России, Украины, Эстонии, Литвы, Германии, Венгрии, и многих других государств. От Нижегородской области в турнире приняли участие восемь спортсменов. 

За два дня соревнований Екатерина провела более двадцати схваток с сильнейшими сумоистами мира и, несмотря на травму плеча, завоевала шесть медалей.

- Чемпионат и первенство Европы изначально должны были проходить на Украине, – рассказывает Екатерина, – но в связи с последними событиями в этой стране турнир перенесли в Польшу. Примечательно, что сложнее других проходили схватки именно с украинскими спортсменами – чувствовалось постоянное напряжение. Эти бои носили самый тяжелый характер, и многие покидали татами с травмами. А свою травму плеча я получила незадолго до соревнований, но тем не менее бойцовский дух, стремление и постоянные тренировки дали свой результат. 

Катя завоевала две золотые медали, одна из них в командных соревнованиях юниоров до 22 лет, одну серебряную медаль – также в командных состязаниях – и три бронзы, одну из которых – в абсолютной категории среди женщин. Именно благодаря этой медали Екатерина стала мастером спорта международного класса. 

- Катя – безусловно, талант, обладает высокой работоспособностью. Хочется пожелать ей еще больших побед и успехов, – говорит тренер Сергей Борисович Бибихин. – Сумо продолжает жить в нашем округе лишь благодаря неравнодушным к спорту людям. Искренне хочется поблагодарить предпринимателей, наших спонсоров: Дарью Александровну Глазову, Вениамина Валерьевича Рябкова, Сергея Петровича Осьмушникова, Сергея Александровича Смирнова и Валерия Ивановича Сафонова.

Фото предоставлено Екатериной ГОРДЕЕВОЙ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel