В. НАДЕЖКИНА,
зам. директора ФОКа «Арена»

15.03.2014 г.

• В последние дни сочинской Олимпиады на ледовой арене нашего ФОКа состоялись соревнования, посвященные этому великому спортивному событию. Мы уже рассказывали читателям о первом этапе, а 20 февраля прошел второй – для учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ. Команды из Беласовки и городской школы № 2 заняли первое место, сухобезводнинцы и ребята из школы № 3 – на втором, школа № 4 и юные спортсмены из Тарасихи – на третьем. Отметим большой интерес ребят к эстафетам на коньках. Получился хороший олимпийский праздник.

• В преддверии Дня защитника Отечества в ФОКе прошло первенство Семеновского городского округа по русскому жиму, в котором приняли участие около пятидесяти представителей сильного пола. С приветственным словом выступил председатель совета ветеранов Афганистана Е. В. Преснов, а открыл соревнования заведующий отделом по спорту и молодежной политике В. Б. Смирнов.

Русский жим – это поднятие штанги определенного веса в положении лежа – один из первоначальных видов упражнений перед профессиональным занятием пауэрлифтингом. Среди юношей (вес отягощения 55 кг) призовые места распределились следующим образом: С. Гришин, Д. Ботнарь, А. Трапезников. 

Среди юниоров первое место занял А. Смирнов, второе – В. Грязев, третье – В. Румянцев (вес тот же). Среди мужчин в призерах С. Гусев, А. Голубев, С. Щекотов – соответственно местам на пьедестале почета. С весом в 55 кг легко справились и ветераны: Д. Павлючков, В. Бесчастнов, О. Полин – вот имена победителей в этой возрастной группе.

Перед участниками стоял выбор в весе отягощения – можно было поднимать 55 кг или 75 кг. Среди тех, кто отважился на вес в 75 кг, первое место заняли А. Охотников, А. Зверев, Е. Маляков, О.Кондратьев, грамоты за второе место получили В. Бабушкин, Ю. Зеленцов, Д. Тарасов, А. Добронравов, «бронза» досталась Д. Подосинникову, А. Домницкому, А. Марцеву, С. Рябинину. 

Силачи поднимали штангу весом в 100 кг, и лидером здесь стал В. Бабелюк. Второе место у С. Юрьева, третье занял Ю. Синельников. 

• 1 и 2 марта проходило первенство Нижегородской области по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет (2000-2003 г. р.). Главная цель соревнований – отбор сильнейших спортсменов на первенство России. В них принимали участие более 80 бадминтонистов из Нижнего Новгорода, Володарска и Семенова. Наш город представляли воспитанники секции бадминтона Юлия Швецова, Анастасия Ершова, Надежда Валькова, Сергей Моталов, Дмитрий Исаев, Дмитрий Клипов под руководством тренера А. В. Кожевникова. Юные бадминтонисты получили бесценный опыт, познакомились с ребятами из нижегородской Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по бадминтону и ФОКа «Триумф» (г. Володарск). На будущее  хочется пожелать нашим ребятам роста спортивных достижений и ярких побед.

• Местная хоккейная  команда «Феникс» под руководством тренера С. Ю. Шипова на домашней арене провела встречу с командой «Звезда» из Павлова и одержала уверенную победу со счетом 9:3. Отличную игру показал Г. Масленников, забивший 4 шайбы и отдавший два голевых паса. Две голевые передачи и забитая шайба на счету Р. Шохрина, по две шайбы забили в ворота соперников М. Малых и В. Гордеев. В настоящее время команда  располагается на второй строчке турнирной таблицы, впереди лишь нижегородское «Торпедо». До окончания сезона осталось несколько поединков, желаем юным хоккеистам успехов на играх. Молодцы!

• Наши юные теннисисты выезжали на открытое первенство в г. Богородск, где в спортивные споры вступило более 20 участников 2005 г. р. из Сергача, Лукоянова, Богородска, Семенова и Нижнего Новгорода. Карина Козлова начала заниматься настольным теннисом только в сентябре 2013 года, но уже показала неплохой результат на своих первых соревнованиях, заняв 9 место. А вот Аня Панкратова легко сумела обойти соперниц и завоевала первый приз. Поздравляем девочек, их родителей и тренера М. Корзунова с достойными результатами.

• 28 февраля и 1-2 марта в универсальном зале ФОКа состоялся фестиваль художественной гимнастики «Русская матрешка». 280 участниц в личных и 80 – в групповых упражнениях съехались в столицу золотой Хохломы из Москвы и Подмосковья, Казани, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Чебоксар, Волгограда, Нижнего Новгорода и городов области и подарили местным жителям праздник красоты, грации и весеннего настроения. Организаторами  фестиваля выступили отдел по спорту и молодежной политике  администрации городского округа Семеновский, администрация и тренерский состав ФОКа и нижегородская студия «Fotostars» в лице Елены и Анатолия Большаковых. Проведение фестиваля способствует популяризации этого вида спорта, укреплению дружеских связей и обмену опытом между тренерами разных городов России, повышению мастерства. 

На церемонии открытия юных гимнасток  приветствовал глава администрации Н. Ф. Носков. Программа фестиваля началась с соревнований в групповых упражнениях. В прошлом году в этом виде состязались три команды, в этом – уже пятнадцать. 

В возрастной группе 2004-2005 г. р. москвички заняли первое место, воспитанницы нижегородской ДЮСШ  № 19 на втором месте, команда СДЮСШОР № 16 из  областного центра – на третьем. В средней возрастной группе 2005-2006 г. р. соревновались восемь команд. Больше всех судейской бригаде понравилось выступление команды СДЮСШОР № 16, гости из Выксы заняли вторую ступень пьедестала, «Цыплятам» из Санкт-Петербурга досталось почетное третье место. 

В группе самых юных участниц 2007-2008 г. р. выступали две семеновские команды. В итоге «Милашечки» под руководством тренера Н. Мишиной заняли первое место, далее в итоговом протоколе – команда из Выксы, на третьем месте снова наши гимнастки – команда «Матрешка» тренера В. Сидоровой. 

1-2 марта состоялось личное первенство в многоборье. Зрители наслаждались выступлениями гимнасток  как с различными предметами – булавами, лентой, мячом, обручем – так и без них. Красиво оформленный зал, разноцветье воздушных шаров, баннеры с логотипом фестиваля подчеркивали праздничную атмосферу. 

Нашим девочкам трудно состязаться с такими серьезными конкурентками, каких, к примеру, привозит Федерация художественной гимнастики г. Чебоксары, или же с гимнастками из школы олимпийского резерва. Но все-таки успехи есть. В возрастной группе 2004 г. р. на третьем месте наша Яна Плигина, в группе 2008 г. р. на пятом  месте – Милана Бочкарева. Все получили Кубок в виде матрешки, диплом, медаль и ранец с логотипом фестиваля «Русская матрешка» и хохломским орнаментом. Отметим также хорошее выступление Лизы Антоновой,  Насти Кудряшовой, Ульяны Антоний, Алены Кипятковой и Дарьи Терещенко. 

Все участники, независимо от занятых мест, совершили свой путь к пьедесталу и   получили памятные сувениры от организаторов фестиваля.

Год от года растет мастерство семеновских гимнасток – об этом говорили многие тренеры из других городов. Ведь у «Русской матрешки» есть уже постоянные друзья, которые восторгаются всем на нашей земле: и приемом гостей, и подарками, и организацией мероприятия в целом.

Администрация ФОКа «Арена» благодарит директора Семеновского индустриально-художественного техникума М. А. Бровкину и коменданта общежития техникума О. В. Чугунову, руководство отеля «Париж» и гостиницы НИМБа за оказанное содействие в расселении участников соревнований. 

Семеновской гимнастике желаем развиваться, и –  до встречи на пятом, юбилейном турнире в марте следующего года.

Фото предоставлены автором


Система Orphus
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel