×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2023/08/02/20230805-desantniki.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2023/08/02/20230805-desantniki.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Юлия КОМОВА
Фото автора
05.08.2023 г.

Как обычно, здесь ветераны ВДВ, представители среднего поколения и молодые, только что отслужившие десантники. Они поздравляли друг друга, вспоминали армейские и боевые будни.

Голубой берет мечтают носить многие солдаты, но суровый отбор и тяжёлые тренировки делают воздушно-десантные войска особенными, ведь для десантников нет невыполнимых задач.

{gallery width=408 height=272 alignment=right}public/2023/08/02/20230805-desantniki.JPG{/gallery}

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации округа Сергей Бербер.
- В этот день мы чествуем крылатую пехоту, мы говорим слова благодарности всем тем, кто служил в десантных войсках, кто самоотверженно отдавал всего себя службе родине, – сказал Сергей Павлович. – Бойцы ВДВ всегда вызывали уважение, были на особом почёте. Во время Великой Отечественной войны воздушный десант всегда был подмогой, и сейчас в наше непростое время при прохождении службы в зоне СВО бойцы ВДВ решают самые сложные задачи и всегда на переднем крае. Вдумаемся: за полтора года военной операции уже 43 бойца ВДВ представлены к самому высокому званию – Герой России. Бойцов ВДВ всегда объединяет военное братство, сила духа и самоотверженность. От всей души поздравляю с праздником, желаю вам крепкого здоровья, и чтобы дух боевого братства никогда вас не покидал!

Подполковник в отставке Владимир Казанцев также поприветствовал десантников, пожелал семьям ветеранов всех благ. На митинге присутствовали представители благотворительной организации «Добродел», им были вручены благодарственные письма. И вот слово берёт Оксана Замятнина, супруга бойца, который с первых дней специальной военной операции находится на передовой. Десантники приветствовали её бурными аплодисментами.
- У меня брат служил в ВДВ, а сын и племянник сейчас проходят службу в армии, муж на СВО, – говорила она. – Конечно, нам, женщинам, тяжело ждать. Но мы всегда будем вас поддерживать!
Она также рассказала о президентском фонде «Защитники отечества» и предложила: если кому-то потребуется помощь, они готовы её оказать.

А затем юные семёновцы устроили выступления по дзюдо, боксу и кобудо. Душевные песни исполнили солисты Центра культуры и искусства Юрий Гусляков, Юлия Шутова, гимн десантников – Евгений Сироткин. Трогательная песня прозвучала и от ветерана ВДВ Юрия Ляшкова.

В завершение митинга отец Николай провёл панихиду. Мужчины почтили память воинов, не вернувшихся из боя, минутой молчания, возложили цветы и венки к стеле. Далее десантники отметили свой праздник уже в неформальной обстановке.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel