Юлия КОМОВА
Фото предоставлено героиней материала
29.07.2023 г.

Как занять и увлечь ребёнка, чтобы он не проводил целый день за компьютерными играми или просмотром мультиков, а по-настоящему провёл свой досуг с максимальной пользой? Ответ знают педагоги «Школы Успеха», работающей в нашем городе второй год.

Основатель школы для деток – Ольга Николаевна Белоусова. За её плечами большой педагогический стаж – двадцать два года, она учитель начальных классов в городской школе № 4, среди коллег пользуется авторитетом, а родители искренне благодарят педагога.

- Я считаю, свою профессию нужно любить, – говорит она. – За всё время работы у меня никогда не возникало проблем с родителями учеников. Я на первом же родительском собрании всегда говорю: «Если возникают какие вопросы, трудности, решать их нужно вместе. Нет нерешаемых проблем!»

Также Ольга Николаевна более десяти лет подготавливала к школе ребятишек детских садов.
- На тот момент я прекрасно понимала, как организовать эту работу, опыт достаточно большой, – рассказывает руководитель школы. – И вот год назад в июне, когда закончились все подготовительные группы в детских садах, ко мне стали подходить родители, спрашивали, можно ли позаниматься ещё и летом. Тогда возникла идея открыть курс «Развитие речи».
Педагог считает, что речевая готовность ребёнка к школе во многом определяет, насколько быстро и эффективно он сможет адаптироваться к новым для себя реалиям школьной жизни. Именно речь является главным инструментом общения и познания. Без неё невозможна коммуникация с другими сверстниками и преподавателями. Она предложила родителям курс и сразу набрала три группы. Так и появилась «Школа Успеха».
- Замечательно, что теперь есть программа для самозанятых, – замечает Ольга Николаевна. – Я оформила соцконтракт, получила выплату, арендовала помещение, закупила мебель, оборудование и приступила к работе.

Уже к сентябрю стало ясно – пора расширяться. Ольга Николаевна привлекла к работе опытных коллег, открылись несколько дополнительных курсов: подготовка к школе, индивидуальные занятия, подготовка к сдаче ВПР (4 класс). Сейчас летом проходят курсы экспресс-подготовки детей к школе, опять же «Развитие речи», «Учусь писать красиво». Родители говорят, что это отлично помогает детям в первом классе, они грамотно излагают свои мысли, усердно выписывают буковки в тетрадке. Появились и творческие занятия: «Волшебная глина», «Лаборатория чудес», где дети проводят различные эксперименты, ищут ответы на сложные вопросы.
- Родилась идея организовать летнюю интерактивную программу, – рассказывает Ольга Николаевна. – Программа была насыщенная, мы сотрудничали со специалистами художественной школы, Центра детского творчества, устраивали шоу мыльных пузырей, а каждое утро танцевали. Так как интерактивная программа носила название «Креатив», хотелось привнести не только познавательное, но и очень увлекательное, весёлое. Мы сотрудничали с Антоном Охотниковым, руководителем танцевального коллектива уличных танцев «Life&Dance». Дети настолько увлеклись занятиями, что решили заниматься танцами всерьёз. И это замечательно, что мы все, работающие с детьми, сотрудничаем, помогаем друг другу, ведь у нас общая цель – научить, воспитать, чтобы ребята выросли достойными людьми, успешными и реализованными.
И вот уже с этого понедельника, 31 июля, в «Школе Успеха» стартует новая смена летней интерактивной программы под лозунгом «Мир профессий». Дети на себя примерят различные профессии, попробуют свои силы в теории и на практике.
А уже с сентября откроются новые направления: логопедическое, где ребята будут отрабатывать звуки, а закреплять знания, рисуя на песке, планируется курс английского языка и многое другое. У Ольги Николаевны есть новые цели, которые она наверняка осуществит.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel