Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

Фото предоставлено Дмитрием ЧЕРНЫШЁВЫМ
19.10.2019 г.

На этой неделе в семёновских лесах заблудились три нижегородские пенсионерки. В поисках участвовали волонтёры поисково-спасательного центра «Рысь». Вот что рассказал участник поисковых работ Дмитрий ЧЕРНЫШЁВ:

ри женщины в возрасте 65, 79 и 81 года заблудились на большом болоте размером 6 на 4 километра. Заявка пришла сразу по окончании рабочего дня. Инфорг присылает мне телефон «потеряшек» – звоню. После короткой беседы выясняется, что женщины из Нижнего Новгорода, приехали на электричке в Семёнов, затем на автобусе добрались до деревни Сутырь и ушли от остановки в сторону болота.
Ещё выясняется, что их уже ищет лесник. Совместно с замкомандира отряда принимаем решение объявить сбор. Забираем по пути ещё двоих добровольцев и едем в ночь на болото.

По приезду определяем, где они предположительно могли в это болото зайти. После дополнительного звонка становится более или менее понятно. Делимся на две группы и выдвигаемся. В процессе выясняется, что лесник их предположительно слышит. Отправляю вторую группу ему на помощь, сами продолжаем лезть по болоту. Местами ноги проваливаются по колено. Идём часа полтора уже, в процессе стреляем из ракетницы. И вот на очередном созвоне женщины говорят, что видят ракетницу. Значит, мы уже близко. Через сорок минут находим – уставшие, замёрзшие, с полными вёдрами клюквы. Пока поили их чаем, подоспела подмога из Нижнего Новгорода, и все наши группы вышли нам навстречу для эвакуации женщин из болота.
Выходили тяжело и медленно. В процессе эвакуации выяснилось, что у лесника слабый фонарь, и ему тоже требуется помощь в выходе из леса. Обещаю помочь и отправляю вновь подоспевший экипаж ему на выручку.
Итог: женщины найдены, лесник спасён, все целы. Всем, кто принимал участие в поисках, огромное спасибо! Вместе мы сила!

Теперь – о других происшествиях этой недели. Вначале – о трагедии в посёлке Сухобезводное, которая оборвала жизнь молодого мужчины.

Как сообщает Следственный комитет по Нижегородской области, днём 10 октября в частном доме в посёлке Сухобезводное было обнаружено тело 47-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.
По версии следствия, к нему в гости наведался местный житель. Между ними вспыхнул конфликт, гость жестоко избил хозяина дома и скрылся. От полученных травм потерпевший скончался.  
По горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан 43-летний житель посёлка. Подозреваемый признал свою вину, возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека». Расследование продолжается.
А 15 октября на городской улице 50 лет Октября произошёл пожар. Огонь уничтожил кровлю дома и дворовые постройки. Пожарным удалось спасти из огня 44-летнего хозяина дома. Подробнее о происшествии газете рассказал старший дознаватель Алексей БЕЗРУКОВ:
- Очевидцы увидели дым, валивший из надворных построек и из под крыши дома. Сообщение в пожарную часть поступило в 12 часов 16 минут. Уже через четыре минуты спасатели были на месте. В одной из комнат находился хозяин дома, пожарные его спасли, вытащив из окна. Огонь ликвидировали в считанные минуты. Причина возгорания устанавливается, но уже сейчас предположительно можно сказать, что, вероятнее всего, произошло замыкание проводки в надворной постройке.

А в минувший вторник на трассе Нижний Новгород-Киров произошло дорожно-транспортное происшествие. С различными травмами госпитализированы два человека. О происшествии рассказывает начальник отдела ГИБДД Андрей ПРОКОФЬЕВ:
- 15 октября водитель Ваз-2111, родом из Городца, ехал со стороны Ковернино. При выезде на трассу Нижний Новгород-Киров не предоставил преимущество двигавшемуся фургону «Мерседес». В результате столкновения «Мерседес» выбросило в кювет – к счастью, водитель не пострадал. А вот ехавшим в легковушке пришлось тяжелее. Травмы получили два человека: у водителя – ушибы головы, рваные раны, у пассажира – переломы рёбер и ушибы. Пострадавшие госпитализированы.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel