Юлия МЕРКУШОВА
Фото предоставлено ОГИБДД по Семёновскому г. о.
01.12.2020 г.

В прошедшую пятницу метеорологи и МЧС предупреждали о возможном гололёде и постоянно напоминали водителям о строгом соблюдении скоростного режима, соответствующего дорожным условиям.

Увы, несмотря все эти предупреждения, ДТП избежать не удалось – в Семёновском округе произошло сразу пять аварий.

Вдесять часов утра на кировской трассе водитель «Волги» не справился с управлением и, вылетев с проезжей части, врезался в дерево. Машина, конечно же, пострадала, а водитель, к счастью, отделался лёгким испугом.

Скользили машины и в городе. Ближе к обеду на Демократической улице водитель «Лэнд Ровер» зацепил столб так, что тот рухнул на крышу автомобиля.
- Кто не видел само происшествие, наверняка подумал, что машина была просто припаркована у дома, а железобетонная опора сама рухнула на авто, – рассказали нам очевидцы. – Разбито лобовое стекло, помяты капот и крыша. Хорошо хоть, водитель не пострадал, а машину теперь долго придётся восстанавливать.

И снова возвращаемся к кировской трассе. Эта дорога считается достаточно опасной из-за множества поворотов, подъёмов и спусков. А в этот день ситуацию усугубила погода. Около полудня здесь столкнулись «УАЗ Патриот» и грузовик. В результате аварии водитель отечественного внедорожника получил различные травмы.

Далее в сводке ГИБДД вновь фигурирует злосчастный 101-й километр кировской трассы. Каждый год здесь происходят  ДТП, порой с серьёзными последствиями. Вот и в эту пятницу водитель «Мерседеса» с прицепом при спуске на незначительном повороте не удержал машину на проезжей части – авто съехало в лесопосадку. Водитель остался жив, а автомобиль пришлось вытаскивать с помощью тяжёлой техники.  
В час дня в пятнадцати километрах от места предыдущего ДТП также произошла авария с пострадавшими. «Дэу Нексия» выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Рено». Двадцатисемилетний водитель «Дэу» получил телесные травмы.

По прогнозу синоптиков, с сегодняшнего дня ожидается понижение температуры до -10. Госавтоинспекция и МЧС округа рекомендуют водителям быть предельно аккуратными при движении как в городе, так и на загородных трассах. Даже когда дорожные условия кажутся идеальными, даже когда видимость прекрасная, не стоит переоценивать свои возможности и забывать, что зимняя дорога подчас может таить неприятные сюрпризы.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel