Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

10.10.2019 г.

В последнее время значительно увеличилось количество ДТП с участием диких животных. Один из таких случаев произошёл в последний день сентября.

Водитель явно не ожидал появления лесного гиганта на трассе, а потому не сумел увести автомобиль от столкновения. К счастью, сам находившийся за рулём мужчина отделался лёгкими ушибами и ссадинами, а вот машину ждёт явно недешёвый ремонт. Всё произошло на трассе Нижний Новгород – Киров, недалеко от станции Тарасихи.

Теперь – о других случаях, попавших в полицейские сводки. В посёлке Сухобезводное зарегистрирована кража. Две женщины вынесли из дома пенсионерки почти девяносто тысяч рублей, а взамен подкинули купюры «банка приколов». О подобных схемах мошенничеств наша газета рассказывала неоднократно, и всё равно находятся люди, которые клюют на удочки прохвостов.
Как было дело. В дом к пенсионерке постучали незнакомки и попросту заговорили хозяйку: дескать, бабушка, и здоровье у вас стало плохое – давление, сосуды, да и проблемы с близкими… Во всем виновата порча! Пенсионерка за разговорами и не заметила, как незваные гости оказались уже в доме. И пока одна из преступниц продолжала заговаривать зубы, вторая нашла тайник с деньгами и поменяла купюры. Ведётся поиск преступниц, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Полицейские в очередной раз призывают жителей округа быть бдительными и не доверять незнакомцам.

Также на прошлой неделе в посёлке Сухобезводное выявили иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории страны. Отметим, что подобные рейды сотрудники полиции проводят регулярно. Стоит напомнить, что если собственник жилья прописывает у себя иностранцев, которые не планируют проживать по адресу, то в случае выявления таких фактов владельцу квартиры грозит уголовная ответственность. По данному факту проводится проверка.

В заключение – об учениях полицейских. Правоохранители провели тренировочные мероприятия по спасению заложников. По сценарию, преступники взяли в заложники пожилых людей в Доме милосердия. Отлаженные действия участников операции позволили в считанные минуты освободить старичков.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel