Юлия КОМОВА
Фото из социальных сетей
19.05.2021 г.

В субботу, во второй половине дня, на нашу область обрушилась стихия. Отдельные порывы ветра достигали 23 метров в секунду, местами прошёл сильный ливень.

Повалены десятки деревьев по всему региону, без электричества остались более тринадцати тысяч домов в разных районах области. Ветер сорвал кровлю двух зданий – в Дзержинске и Володарском районе.

Можно сказать, что Семёновскому городскому округу ещё повезло – последствия оказались не столь разрушительными. Видимо, ураганный фронт задел нас лишь краем. Тем не менее, и местным экстренным службам он добавил хлопот.

Произошло аварийное отключение электричества в посёлке Керженец, на станции Тарасиха и Осинки, в деревнях Огибное, Полом, Богоявление, Успенское, Заево, Никитино, всего без света остались почти тридцать деревень округа. Также ветер повредил кровлю одной из электрических подстанций.
- Ветер налетел совершенно неожиданно, – рассказали нам жители деревни Полом. – Мы живём прямо у леса, и наш участок буквально завалило обломленными ветками. Стояли вёдра – так их раскидало на несколько метров. Хорошо хоть, без серьёзных происшествий обошлось. Стихия бушевала недолго, не больше часа. Перепугались, конечно.

- Где-то около четырёх часов вечера или в начале пятого я ехал на машине по городу, – рассказал нам ещё один очевидец Николай Сергеев. – Вдруг разом такая пыль поднялась – впередиидущую машину было не видно. По тротуару пешеходы шли, так им, наверное, хорошо досталось – они даже лица закрывали руками, чтобы защитить глаза от песка. Я опасался, что может рухнуть дерево, но к счастью, обошлось. А вот друг рассказывал, что на кировской трассе деревья и правда дорогу перекрывали.  

Тем же вечером оперативные службы приступили к ликвидации последствий стихии. В короткие сроки подача электроснабжения была восстановлена, а с дорог убраны поваленные деревья и ветви.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel