Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
12.02.2019 г.

«Неожиданные» февральские снегопады, прошедшие на прошлой неделе, вызвали естественную реакцию народа по поводу работы коммунальных служб, не успевавших расчищать городские улицы.

Возмущённые люди звонили и нам, в редакцию газеты, и в «Благоустройство города», и в администрацию округа. А что творилось в интернете! 

Однако семёновцы, оказывается, могут не только ругать, но и благодарить. Как только в микрорайоне Пурех появился долгожданный трактор с ножом, да ещё и поработал не для галочки, а как следует, участники группы «Подслушано Семёнов» соцсети «ВКонтакте» моментально сделали машиниста настоящим героем недели. О чём он сам, кстати, и не догадывался…

Мы решили отыскать тракториста, портрет которого пользователи сети предлагали аж разместить на окружной Доске почёта. Как говорится, народ должен знать своих героев. И нашли мы его буквально по следам от шин мощного Т-150.

Итак, знакомьтесь: Владимир ВИКУЛОВ – работник предприятия «Благоустройство города». Когда мы ему рассказали о его заочной всенародной интернет-славе, был искренне удивлён.
- Я всю жизнь за рулём, и почти всегда – на тракторе, – рассказал он. – Последние десять лет работаю в «Благоустройстве». Мой участок достаточно большой – микрорайоны Новая стройка, Дьяковское поле. Ещё расчищаю снег у кладбища.
Конечно, за день просто физически невозможно охватить все улицы, тем более если работу выполнять качественно. Поскольку я сам водитель, то понимаю, что дорога должна быть чистой и достаточно широкой, чтобы могли свободно разъезжаться встречные машины.

Владимир Николаевич честно признался, что благодарностей от жителей города дождаться непросто. Чаще люди ругаются: то тропинки трактор заваливает, то бровку нагребает…

- Снега в этом году столько же, что и в прошлом, просто выпал как-то разом, – говорит тракторист. – В такую погоду работы очень много, трудимся порой по двенадцать часов, выезжаем и днём, и ночью. Бывает, техника ломается – этого не избежать.

В завершение приведём ещё несколько интернет-отзывов о незнакомом трактористе от благодарных горожан: «Супердяденька, работает изумительно! Всё вычистит как у себя. Побольше бы таких людей! Сразу видно, как он ответственно относится к своей работе!», «Ему нужно обязательно премию дать к Дню работников ЖКХ». «Трактора в наших управах, может, и есть, да вот трактористов нет. Сейчас учиться на тракториста не престижно – у нас одни менеджеры да юристы. А такие хорошие работники – единичные экземпляры».

«Замечательный дядечка, отличный работник, только приезжал бы почаще, вообще бы цены не было!».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel