Юрий ХРАМОВ
30.12.2017 г.

К Новому году на «Хохломской росписи» начали готовиться заранее. Ещё осенью были утверждены образцы изделий с символом наступающего года по восточному календарю – собакой. А недавно на предприятии подвели итоги традиционного конкурса «Зимняя сказка». Вот что о нём рассказала главный художник Елена ГАЛКИНА:

Этот конкурс у нас проходит ежегодно. Основная его задача состоит в том, чтобы найти новые интересные идеи, наработки, которые потом можно будет внедрить в производство. А значит, впоследствии расширить ассортимент подарочной продукции, ну и, конечно, выявить талантливых специалистов, профессиональных мастеров.

В этом конкурсе мы предусмотрели семь номинаций, в которых было представлено 72 работы. Результат зависел от фантазии и творческого мышления участниц. В принципе, так оно и произошло – каждая из них ответственно, профессионально подошла к заданию, поэтому все работы выполнены с особой теплотой и любовью. На днях конкурсная комиссия вынесла решение и определила победителей в каждой номинации. Ими стали Оксана Антипина, Елена Пичужкина, Галина Хомякова, Зоя Никуличева, Наталья Лебедева, Альбина Пухова и Светлана Круглова. Все победители и даже участники, не занявшие призовые места, будут награждены денежными премиями. Могу прямо сказать – у наших художниц есть ещё потенциал для творчества.

Ну и по традиции мы подготовили изделия с символикой 2018 года. Это тарелочки, магнитики, новогодние шары с собачками, оригинальные подставки под ложки. И конечно, изготовили традиционные наши изделия – фигурки Дедов Морозов, Снегурочек, шишки, шары. Посмотрите, как нарядно и празднично выглядит наша продукция, которую мы подготовили к праздникам. Кстати, на выставке-ярмарке, которая проходила в Москве, новогодние изделия пользовались большим спросом. Москвичи и гости столицы охотно раскупали её в преддверии Нового года.

Все эти сувениры настолько родные, русские! Они поистине согревают душу и напоминают детство. И ещё у них есть особое преимущество – наши изделия небьющиеся и могут прослужить не один год.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel