В преддверии Нового года в Сухобезводном сдана в эксплуатацию новая комплексная спортивная площадка. Официальная церемония открытия прошла 25 декабря, и это событие привлекло множество жителей посёлка.

Прямо напротив школы установлены разнообразные спортивные элементы; здесь есть тёплые раздевалки, долгожданный каток и футбольное поле, так что теперь ребятишки после уроков не садятся за компьютерные игры, а спешат повеселиться с друзьями на свежем воздухе. 

- Конечно, это большое и радостное событие, – признают сухобезводнинцы. – Нашим детям есть где с пользой проводить свободное время, теперь молодёжь, да и взрослые, с радостью встают на коньки. 

На ледовый каток поприветствовать жителей посёлка вышли Дед Мороз и Снегурочка. Они пожелали всем успехов, счастья и, конечно же, посоветовали заниматься спортом. Далее свои таланты продемонстрировали юные фигуристы округа. Ребята так здорово выписывали немыслимые фигуры на льду, что самым маленьким зрителям не терпелось поскорее надеть коньки. 

С приветственным словом выступил глава округа Николай Носков. Он отметил, что комплексная спортивная площадка оснащена современными элементами, и это прекрасное подспорье для общеобразовательного процесса и поддержания здоровья.  

Надо сказать, что строительство площадки стало возможным благодаря программе поддержки местных инициатив. Жители изъявили желание, собрали определённую сумму и обратились в администрацию округа, также откликнулись спонсоры – руководители предприятий и учреждений, депутаты, индивидуальные предприниматели материально поддержали идею строительства комплексной спортивной площадки. 

- В феврале 2017-го мы собрали необходимый пакет документов и предоставили его в администрацию округа, – рассказывает исполняющий обязанности заведующего Сухобезводнинским территориальным отделом Елена Клементьева. – Проект утвердили, были выделены денежные средства из бюджета области и городского округа. Отмечу активность жителей, хорошую поддержку со стороны руководства исправительных учреждений, сухобезводнинской школы и пожарной части. Хочу поблагодарить всех жителей посёлка, теперь на нашей спортивной площадке наверняка будет аншлаг!  

А ещё в день открытия провели лотерею на средства спонсоров. Разыгрывались чайники, пылесосы, мясорубки, мультиварки и главный приз – большой телевизор. Также на лёд вышли юные хоккеисты клуба «Феникс», а в заключение праздника прошли «Весёлые старты», в которых приняли участие сухобезводнинцы – от мала до велика. 

Примечательно, что жители посёлка не ждали, когда им «сделают красиво», а сами помогали в реализации проекта. На это, собственно, и рассчитана программа поддержки местных инициатив. Многие люди уже поняли, что, объединив усилия, можно сделать жизнь лучше. 

Надо помочь

Дорогие волонтёры, добровольцы, лыжники!

Лыжной трассе в конце ул. 50 лет Октября требуется помощь в благоустройстве к новогодним праздникам. Порадуйте себя и друзей трудотерапией!

Встречаемся на старте 30 декабря 2017 года в 10.00.

При себе иметь лопату для снега.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel