Людмила КОРОЛЁВА
30.12.2017 г.

В канун праздника мы попросили земляков ответить на главный предновогодний вопрос: «Какое событие 2017 года запомнится вам больше всего?»

Светлана ЧЕРНИГИНА, учитель: 

- У меня самое яркое событие – поездка в Санкт-Петербург. Побывать в культурной столице нашей страны – моя давняя мечта, которая осуществилась этим летом. Мы провели в городе на Неве три дня и сделали вывод, что для Питера это слишком мало: там столько всего красивого и интересного! Побывали в Летнем саду, в Павловске, Кронштадте, наслаждались зрелищем разводных мостов и, конечно, великолепным Петергофом! 

Наталья ЛАВРОВА, многодетная мама:

- Нашим двойняшкам Антоше и Ванюше исполнился годик, и сейчас это для меня, пожалуй, центральное событие. Прошедший год был тяжёлым, трудовым, но теперь самый напряжённый младенческий возраст позади, и мои мальчики уже заметно подросли.

В апреле 2017 года в нашей семье произошло выдающееся событие: сын Кирилл, который учится в православной гимназии, занял первое место в окружной олимпиаде. Кирилл нас вообще радует своими успехами в учёбе, у него феноменальная память, он постоянно приносит отличные оценки. А его победа в «Интеллектуальном марафоне» нас, родителей, наполняет чувством гордости и благодарности к первой учительнице, Валентине Ионовне Козловой.

Виктория МАХОВА, парапсихолог:

- Я хочу поговорить не о личных событиях, а о тех тенденциях, которые складываются в нашем обществе. По моим наблюдениям, 2017 год характеризовался следующим: если раньше ложь умело маскировалась и частенько оставалась безнаказанной, то сейчас недосказанность и неправда становится заметнее, их невозможно «замазать» якобы положительными намерениями. Это проявляется как в политике, так и в сфере обслуживания, в отношениях между людьми. Желаю всем и в будущем году не бояться правды, учиться высказываться открыто, но при этом помнить, что у каждого правда будет своя. И не нужно судить другого «со своей колокольни», а пытаться понять друг друга и по мере возможности – помогать.

Валентин ОСЬМУШНИКОВ, автоэлектрик:

- По-моему, это был самый бедный год из всех последних. Наша зарплата напрямую зависит от количества клиентов-автолюбителей – то густо, то пусто. А если заказов нет, то откуда деньги? И картошка в огороде в этом году, как назло, не уродилась, овощи не созрели, яблок вообще не было – вот такой голодный год. Ну да ладно, живы будем – не помрём.  

Вера ГЛУХАРЁВА, культработник: 

- Уходящий год для меня был счастливым! Я сменила работу, нашла новых преданных друзей и единомышленников... Смогла вокруг себя собрать и сплотить творческих людей-гармонистов... «Гармошкины посиделки» стали отдушиной в наше неспокойное время. Господь подарил мне встречу с новыми интересными людьми. Говорю спасибо уходящему году! 

Антонина Ивановна КОКИНА, пенсионерка (д. Елфимово):

- Да какие события у нас в деревне? Ничего особенного не происходит. Главное – все живы-здоровы, и то великое дело. Медработники у нас в деревне живут хорошие, к ним в случае чего обращаемся: это Татьяна Геннадьевна Пересыпина, Зинаида Александровна Иванова, Ольга Александровна Кокурина. Спасибо им большое за доброе сердце! Если можно, я хотела бы от души поздравить этих женщин с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелать самого главного – здоровья и благополучия.

Евгений КОСТРОВ, тренер по баскетболу ФОКа «Арена»:

- Год запомнится тем, что в этом году мы много работали. И, наверное, как результат, были и победы, и достижения. Пятый год подряд мы выигрываем первенство северной зоны. Дети растут, взрослеют, играют на всероссийских соревнованиях студенческой лиги по баскетболу. 

В наступающем году я хотел бы всем пожелать профессионализма и личных достижений.   

Аня ЕГОРЫЧЕВА, ученица третьего класса: 

- Я рада, что в этом году в нашем городе наконец-то открыли приют «Доброе сердце». Я очень люблю собак, но мне пока не разрешают заводить их дома. Зато теперь мы с мамой каждые выходные навещаем собачек в приюте, кормим их, общаемся и весело проводим время. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel