Людмила КОРОЛЁВА
18.11.2017 г.

Да, это был настоящий праздник и великолепный подарок для всего нашего города! Холлы Центра досуга и кино украшали огромные гирлянды воздушных шаров, а зрителей, пришедших на первый сеанс, встречали с музыкой – в «космическом» холле играл духовой оркестр.

Гости начинали удивляться и восхищаться волшебной трансформации старой «Зари» уже от самых дверей ЦДК и пока раздевались у гардероба, а потом заворожённо и торжественно проходили в зрительный зал и рассаживались в мягкие кресла. 

Первый сеанс также поддерживал тему космоса – показывали отечественный фильм в формате 3D «Салют-7», но перед его началом со сцены прозвучала красивая история о длинной жизни и о возрождении новой «Зари». 

Всем известно, что главный кинотеатр нашего города – родом из Советского Союза. Он пользовался популярностью у горожан в 60-е, 70-е и 80-е годы уже прошлого века: тогда семёновцы ходили туда целыми семьями, чтобы посмотреть советские (и не только) киношедевры на большом экране. Последние же десятилетия можно назвать годами застоя, так как морально устаревшие интерьеры и оборудование уже не могли привлечь современного зрителя. И вот всё кардинально изменилось, когда город получил поддержку Фонда кино и субсидию на создание современного кинозала, из бюджета городского округа дополнительно выделили около четырёх миллионов рублей.

На открытии присутствовал глава местного самоуправления округа Николай Носков.

- Вообще-то я человек не сентиментальный, но сегодня, видя такие перемены, нельзя оставаться равнодушным, – признался Николай Фёдорович. – Говорят, что театр начинается с вешалки, поэтому мы решили отремонтировать не только зрительный зал, но и вестибюль, входную группу. Но деньги – это ещё не всё. Здесь вложены не только средства – вложена душа, всё сделано с любовью, и я благодарю всех, кто был причастен к созданию этой красоты. 

Наталия Волкова, заведующая ЦДК «Заря», с радостным волнением приняла из рук главы символический фирменный хохломской ключ. С этого мгновения обновлённый киноцентр официально считается открытым, так что добро пожаловать на просмотр! Теперь уж точно никто не сможет заявить, что в Семёнове негде проводить досуг. Приходите в кино и наслаждайтесь новым качеством жизни! «Заря» работает для вас каждый день, предусмотрены фильмы как для взрослых, так и для детей. 

Все, кто пользуется интернетом, найдут самое актуальное расписание сеансов на страничке ВКонтакте. 

Цены на билеты от 100 до 250 рублей. Скидка в 50 рублей на билет предоставляется детям дошкольного и младшего школьного возраста, школьникам по справке из школы, студентам дневной формы обучения по студенческому билету, пенсионерам по пенсионному удостоверению.

Фото автора


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel