В. БАЛИНОВА,
выпускница Беласовской школы 1973 года выпуска

02.08.2016 г.

Умногих выпускников школ сложилась добрая традиция – встречаться через определённое количество лет в своём учебном заведении.

Вот и у нас в июне этого года состоялась встреча  одноклассников. С момента окончания нашей Беласовской  школы прошло уже 37 лет! Инициаторами встречи  стали Татьяна Бубнова и Тамара Медяничева. Они нашли телефонные номера, позвонили и пригласили всех на вечер школьных друзей. Помогла нам в организации этого мероприятия заместитель директора Беласовской средней школы Валентина Ильинична Громова. Она нам преподавала в своё время биологию. Встреча проходила в новой школе, хотя раньше мы учились в деревянном здании, которого сейчас уже нет. Вместе с нашим любимым классным руководителем Альбиной Васильевной Лебедевой вспоминали школьные годы, увлекательные походы, наших замечательных учителей. Она нас всех вспомнила, поскольку у неё это был первый выпуск. 

К сожалению, многих наших педагогов уже нет в живых. Ушли из жизни Валентина Эрастовна Усова, Мария Ивановна Киселёва, Михаил Демидович Буйских, Анна Ивановна Фролова и многие другие. С теплотой мы вспоминали супругов Маравиных, Николая Вениаминовича и Софью Михайловну, которые преподавали у нас соответственно рисование и русский язык, литературу.  На эту встречу приехала Маргарита Николаевна Скворцова. Она дала нам хорошие знания по физике. Потом она много лет работала директором Шалдёжской школы. Ну а нас собралось более двадцати человек, прибыли друзья из разных городов –  Волгограда, Сыктывкара, Перми, Нижнего Новгорода, Семёнова. Многие получили высшее образование, работали врачами, педагогами, экономистами, связистами, строителями. Одна из выпускниц до сих пор трудится директором городской средней школы в Волгограде.

Домой приехали все под впечатлением, часто звоним друг другу, обмениваемся мнениями. Решили, что соберёмся вместе и в следующем году. Спасибо родной школе и учителям за знания, которые они нам дали, за то, что все мы выросли достойными людьми.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel