Т.ЗДОРОВА,
старшая вожатая

24.06.2014 г.

Вот и подходит к концу первая смена в оздоровительном центре «Колос». А ведь, кажется, совсем недавно были выборы президента лагеря.

Предвыборная кампания тогда захватила всех ребят. Выпускались агитационные листы, кандидаты обращались к своим избирателям по радио, знакомили со своими программами. Удача улыбнулась Лизе Смирновой из второго отряда, и от нее, а также членов совета «Колоса» зависело, насколько бурной и интересной будет жизнь ребят.

Смена носила спортивно-оздоровительное направление, поэтому дети укрепляли свое здоровье, участвуя в различных соревнованиях, турнирах, эстафетах. Интересно прошли состязания «Рекорды «Колоса». Иван Кабанин стал призером на дистанции 60 м, 500 м, в прыжках в длину. Олег Новый показал хорошие результаты в метании мяча и подтягивании. Дмитрий Можаров отличился в беге на 300 м и метании мяча. Не отставали от них и девочки. Катя Карбушева заняла первое место в беге на 500 м, Настя Смирнова – на 60 м, Марина Давыдова отличилась на 300-метровой дистанции, Лида Борышнева – на 150-метровке. Вера Рожкина победила в прыжках в длину, а Мария Глотова и Светлана Фильченко – первые в отжимании. Молодцы! В шахматном турнире первые места присудили Сурену Фаризяну, Денису Левшину, Сергею Селезневу. Самыми меткими в стрелковом поединке стали Алексей Седов, Сергей Селезнев, Даша Тарасова, Денис Левшин, Павел Черутов, Григорий Махалов, Вера Рожкина.

Но не только спортом занимались ребята. 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, в центре проводилось театрализованное представление «В гостях у сказки». Первый отряд показал интересную инсценировку про волка. Второй отряд – современную сказку про Золушку. Третий поставил «Красную шапочку», четвертый – «Курочку Рябу». Строгое, но справедливое жюри присудило всем призовые места за интересную драматургию, лучшее исполнение ролей, актерское мастерство и оригинальный сценарий.

А еще были юморина, комический футбол, игра «В стране Берендея», веселые эстафеты «Банные сражения», флеш-моб, игра «Золото Маккены», шоу «Мисс и мистер «Колоса», День Нептуна, «Битва хоров».

Шумная веселая ярмарка встретила гостей в день открытых дверей. Ребята вместе со своими родителями могли отличиться в силе и ловкости, сноровке и умении танцевать, ходить на ходулях... За свои способности каждый участник получал денежные купюры- «колоски» и мог купить на них любые сладости, выпить душистого чая с блинами.

А еще ребята купались в бассейне ФОКа «Арена», ездили на Светлояр, посещали музеи.

Смена подошла к концу, но мы говорим «Колосу» не «Прощай!», а «До свидания!»

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel