Л.БОБРОВСКИХ,
учитель русского языка

24.06.2014 г.

В июне в Ильино-Заборской школе работал пришкольный летний лагерь «Родничок», который посещали 35 мальчишек и девчонок, учеников 1-4 классов.

Школьники отдыхали на «Летних каникулах с Бабой Ягой» – так в этом году называлась лагерная смена. Каждый день приносил детям немало удовольствия – это нетрудно было догадаться по их довольным лицам и по тому, как они быстро засыпали во время тихого часа после мероприятий, которые позволяли им досыта набегаться, вволю накричаться и выплеснуть массу эмоций. 

В течение всей смены ребята под руководством А. В. Буровой работали над увлекательным проектом про Бабу Ягу. Дети изобретали летательные аппараты для этой сказочной героини, которые успешно прошли испытание-запуск, и получили патенты на свои изобретения. Еще лепили из пластилина персонажей для будущего анимационного короткометражного фильма. Вместе с воспитателями встречались со сказочными персонажами в лесу в «царстве лесного царя Берендея» – ребята учились любить природу, знакомились с ее тайнами. Также проходили трудовые десанты по очистке территории школы. Каждый день приносил новые впечатления. А 23 июня, в последний день работы лагеря, все ребята получили приглашения от Бабы Яги на самый настоящий бал, поскольку каждый день вместо обычной зарядки они с разучивали польку, гопак и другие танцы. 

По доброй традиции, воспитателям лагеря помогают работники Дома культуры и библиотеки Е. А. Половникова и О. В. Морева О. В, которые готовят различные мероприятия. Ребята побывали на празднике, посвященном дню рождения Пушкина, на мероприятии, посвященном Дню малой родины, где узнали много нового о Семенове и своем родном селе. Они были первыми зрителями фильма «Родная сторонка моя» об истории села Ильино-Заборское. А еще ребята познакомились с Нижегородской ярмаркой, были участниками малых олимпийских игр, показали свои таланты на «Минуте славы».

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel