В. НАДЕЖКИНА,
зам. директора ФОК «Арена»

25.01.2014 г.

В новогодние каникулы в нашей области проходит традиционная Декада спорта и здоровья, и все спортивные учреждения принимают в ней самое активное участие. В ФОКе «Арена» каждый день проводились спортивные, оздоровительные и развлекательные мероприятия. И если в вашу привычку, уважаемые жители Семенова, еще не вошло посещение физкультурно-оздоровительного комплекса, советую вам эту ситуацию исправить. У нас есть что посетить и на что посмотреть!

Всего участниками праздничных мероприятий стали 1700 человек, а в целом со 2 по 8 января ФОК посетили 8250 гостей.

Участвуют все!

Соревнования по баскетболу, хоккею с шайбой, настольному теннису,  спортивный праздник «Рождественский переполох» на свежем воздухе для воспитанников секций физкультурно-оздоровительного комплекса и членов семейного клуба, День здоровья для учащихся Шалдежской школы, Рождественский турнир по дзюдо в рамках сотрудничества спортивных учреждений округа, «Здравомания» для родителей воспитанников спортивных секций, карнавал и «Рождественские встречи» по бильярду для взрослых... Это лишь малая доля основных событий, проходивших в новогодние каникулы для людей буквально всех возрастов.

25 декабря проводить спортивный год пришли ученики 6 класса средней школы № 2. Для них сотрудники комплекса организовали спортивно-развлекательное мероприятие «На волне здоровья». Ребята с удовольствием и нескрываемым азартом участвовали в эстафетах, тем более что именно этим мальчишкам и девчонкам выпала честь опробовать новое, только что закупленное оборудование – беличьи колеса и костюмы для игры в сумобол. Всем понравилось изображать белку, активно перебирая ногами, чтобы не упасть  в беличьем колесе. А самые сильные и отважные примерили «костюм сумоиста». Наиболее проворным удалось даже забить гол в ворота соперников.

Неважно, кто победил в тот день – самое главное, ребята почувствовали азарт спортивной борьбы, накал страстей и просто провели время с пользой для души и тела.

Декада спорта и здоровья продолжилась 26 декабря турниром по баскетболу «BASKETFOK-Зима» среди юношей 1999-2000 г. р., в котором приняли участие юные баскетболисты из Балахны, Бора и две семеновские команды (ФОК и ДЮСШ). Следует отметить, что «BASKETFOK» – это традиционный турнир, каждые каникулы ребята играют в любимую игру. 

На этот раз гости выглядели свежее, играли увереннее, борчанам удалось занять первое место, балахнинцы заняли второе. Наша команда под руководством тренера А. А. Львова – на третьем месте, команда ДЮСШ отмечена за участие. Под Новый год все участники турнира получили сладкие призы и торт на команду. 

Нет ничего приятнее, чем обсудить после игры жаркие моменты встреч за чашкой чая – здесь и тренер добреет. Местная команда «Вулкан-2000» по окончании матчей посетила зал развлекательных игр, где тренер подвел итоги спортивного года, а затем дружной компанией мальчишки отдохнули, поиграли в боулинг и бильярд.

Состоялся новогодний турнир и у игроков в настольный теннис. «Семеновской ракеткой» по абсолютному возрасту стала Карина Корзунова, второе место занял Максим Балинов, третье – Владимир Овчинников. Среди юношей 1997 г. р. в лидерах С. Зеленков, М. Балинов и А. Трапезников.

В возрастной группе 2002 г. р. первые три места заняли соответственно Е. Панкратов и К. Корзунова, С. Ляшков и Н. Торопова, А. Фарманов и А. Гурова. В младшей группе отличились А. Фарманов, А. Панкратова и К. Козлова. Молодцы!

На прошедшем в Кстове новогоднем турнире юных теннисистов первое место во втором финале занял М. Балинов – это очень хороший результат. За победу в турнире, в котором приняли участие 150 человек, Максиму вручили чехол для ракетки, комплект мячей, медаль и грамоту. Так держать!

«Здравомания»

- Такое название мы, организаторы спортивно-развлекательного праздника для родителей воспитанников секций физкультурно-оздоровительного комплекса, придумали неслучайно. По роду своей деятельности нам удалось приобщить к активным занятиям физкультурой и спортом немало мальчишек и девчонок – более 1100 детей занимаются в спортивных секциях ФОКа. А взрослых не так уж много… Как их заинтересовать? Ответ нашелся быстро! Для них тоже нужны соревнования! Как нельзя кстати новогодние каникулы и декада спорта и здоровья в Нижегородской области. И вот 6 января, универсальный зал ФОКа в г. Семенов. Мы ведем репортаж с места событий… Дети заняли непривычное для себя место – на трибуне: они сегодня болельщики, и им разрешили топать ногами, хлопать в ладоши, кричать, визжать, шуметь – в общем, болеть за команды родителей. Уставших от безделья и долгого просиживания на диванах оказалось 40 человек. Мало, – возможно, скажете вы. Но мы думаем, для первого раза неплохо. Получились четыре команды по 10 человек: «БЭМС», «Звездочки», «Дельфины» и «Десяточка».

Сначала робко, потом все с нарастающими азартом и эмоциями родители прыгали в длину, передавали мяч, проходили эстафеты «Стройные родители», «Необычный бадминтон», «Перевозчики мандаринов» (как же без них – ведь Новый год!), пробежали в забавных беличьих колесах. В зале – море восторженных криков и возгласов, страсти кипят нешуточные. Родители стараются изо всех сил, не хотят подвести или ошибиться, ведь за ними зорко следят глаза их собственных детей…

Все хотят победить, но так не бывает. Вперед вырвалась команда «Звездочки» – им не было равных во всех видах соревнований. Правда, сладкое угощение получили все команды – чтобы восстановить потерянные калории.

А вот в матче звезд сумо (эти костюмы примерили самые отчаянные папы) победа досталась команде «Десяточка» – только они сумели «пробить» ворота соперников. За этот выигрыш команда получила дополнительный сладкий приз. 

Победили все, пришедшие в тот день в ФОК. И даже дети, которым вручили те самые мандарины, которые переносили без помощи рук их родители.

А для неугомонных непосед дошкольного младшего школьного возраста был организован «Рождественский переполох» на свежем воздухе. Возмутитель спокойствия Дед Мороз выдумывал для мальчишек и девчонок смешные спортивные конкурсы. И главным судьей соревнований был, естественно, тоже Дед Мороз. 

Каждый участник получил порцию спортивного азарта и удовольствия, радостные эмоции и угощение из дедморозовского мешка. Дети после эстафет смогли восстановить свои силы, выпив сладкого чая с шоколадом, конфетами, печеньем и прочими сладостями. Многие ребята очень искренне удивились четырехведерному самовару, который дымился прямо у крыльца комплекса.

Спортивный январь продолжается 

Команда мальчиков 2003-2004 г. р., занимающихся в секции мини-футбола, выезжала в г. Урень, на зональное первенство Нижегородской области по мини-футболу. Первая игра, к сожалению, закончилась со счетом 1:0  в пользу команды хозяев площадки – хотя всю игру атаковали наши ребята. Однако поражение их не расстроило, а наоборот, по-спортивному разозлило. Вторая игра – с мальчишками из Шаранги.  Хорошим, сильным ударом примерно с 15 метров победный гол забил Степан Ляшков. К третьей игре появилась уверенность в своих силах. Соперники из Воскресенского опасных моментов создавали мало, а вот наши мальчишки выглядели уже сплоченной командой. В первом тайме, обыграв нескольких игроков-соседей, не сближаясь с вратарем, вновь С. Ляшков забивает гол. В конце первого тайма счет удвоился благодаря хорошему взаимодействию братьев Игоря и Кирилла Козловых. Тренер команды С. Ю. Шипов отметил вратаря Михаила Кокурина, показавшего четкую игру и хорошее знание своей работы. По итогам соревнований в Урене названы лучшие игроки по амплуа: лучшим нападающим назван Игорь Козлов, лучшим игроком турнира – Степан Ляшков. 

Команда наших мальчиков, впервые принявшая участие в столь серьезных соревнованиях, заняла первое место и обеспечила себе выход в финал, где лучшие 10 команд со всей области будут бороться за призовые места. Пожелаем же успеха на следующем этапе первенства нашей команде в составе И. Чернышева (капитан), С. Ляшкова, А. Миронова, К. Коростелева, К. Пичужкина, И. Козлова, К. Козлова, Д. Дашкова, К. Сидорова, И. Попова, М. Рыжова, М. Кокурина (вратарь). 

В прошедшие выходные в универсальном зале состоялись зональные соревнования по баскетболу «ЛОКОБАСКЕТ-Школьная лига» с участием команд из Нижнего Новгорода, Городца, Семенова, Сокольского, Ковернино, Красных Баков. Наши воспитанники секции баскетбола под руководством тренера Е. А. Кострова одержали уверенную победу.  Из группы вышли, обыграв ковернинцев  со счетом 58:7 и соперников из Сокольского 33:15. В финале вышли на нижегородцев – 51:17 в пользу наших. Поздравляем тренера и юношей с победой! 

Администрация ФОКа благодарит родителей за поддержание интереса у ребят к спорту и оказание постоянной финансовой помощи при многочисленных выездах команды. 

Январь начался с побед и для хоккейной команды «Феникс». На домашней арене наши обыграли со счетом 5:1 гостей из Арзамаса, также с разгромным счетом в пользу «Феникса» закончилась встреча на выезде с ребятами из Лыскова. 2 февраля в 12.30 мы принимаем дзержинцев из ФОКа «Ока», приглашаем болельщиков поддержать команду.

Вот такой оживленной и насыщенной жизнью живет семеновский ФОК! Приходите, занимайтесь сами и приводите к нам своих детей!

Фото автора


Система Orphus
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel