С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

04.10.2016 г.

В субботу, 24 сентября, в лесном массиве на Кукушкином бугре состоялось первое в истории нашего городского округа первенство по спортивному ориентированию «Золотая Хохлома».

Ежегодно в мае наша сборная выезжает в Красные Баки, где проходит массовые забеги по ориентированию на призы депутата Законодательного Собрания А. Ф. Лесуна, и традиционно наши земляки возвращаются оттуда с кубками и наградами в различных возрастных категориях. Это и послужило толчком к развитию данного вида спорта в Семёнове. 

Спрошлого года началась подготовка трассы, изготовление и печать карты местности. Компас и карта – основные инструменты ориентирования. И вот энтузиасты и профессионалы спортивного ориентирования Дмитрий и Наталья Макаровы совместно с областной федерацией проводят открытые соревнования на нашей территории. 

В турнире приняли участие чуть более 50 человек. Самой многочисленной была команда атлетов из спортивной школы №1 вместе со своими тренерами А. Н. Бородиным и С. С. Полевым. В первенстве принимали участие команды из Воскресенского района под руководством тренера центра «Юниор» В. И. Жильцовой и учителя физической культуры А. В. Надёжкина из лицея им. А. С. Пушкина.

Соревнования проходили в четырёх возрастных группах. Был дан массовый старт, но для каждой группы определили своё количество КП, на которых участники должны были отметиться, ориентируясь по карте в лесном массиве. Каждому участнику выдали чип, с помощью которого он и идентифицировался на контрольных пунктах для фиксации результата в протоколе.

Лучшими в возрастной группе 12-13 лет стали наша Анна Бадейникова из СДЮСШ №1 (первое место, её время 00:19:12) и нижегородка Анастасия Старостина (второе место). Они нашли девять КП. Ещё трое девчат из Воскресенского преодолели такую же дистанцию, но «машина» не занесла их в протокол, поскольку они не смогли правильно воспользоваться чипом. В группе 14-15 лет 14 КП быстрее всех собрала Ксения Бадейникова (00:29:07), Анна Офрова на втором месте и Карина Тарасова – на третьем. Все они занимаются в детско-юношеской спортивной школе №1. 

В группе 16-17 лет первое место завоевала участница из Воскресенского – Ирина Мигунова: 17 КП она взяла за 00:39:25. «Серебро» и «бронза» досталась опять же представительницам нашей спортшколы Дарье Смирновой и Екатерине Румянцевой – они отстали от победительницы всего на три с небольшим секунды. В открытой группе среди женщин (19 КП) соревновались Наталья Макарова и Наталья Галашова.

Среди юношей в младшей группе отличились воспитанники А. Н. Бородина – Тимофей Макаров (00:18:25), Алексей Белов (00:18:51) и Александр Зубков (00:25:34). В средней группе опять в лидерах атлеты из СДЮСШ №1 – Алексей Пантюхов (00:27:40), Никита Архипов (00:27:41) и Евгений Малышев (00:27:52). В группе старших юношей первые два результата у спортсменов из воскресенского клуба «Юниор» Александра Сычёва и Никиты Бузина. Третьим пришёл на финиш Алексей Рогов (Семёнов). Среди мужчин в тройку призёров вошли Александр Старостин (Н. Новгород), Алексей и Александр Надёжкины (Семёнов).

Все призёры получили в награду медали, дипломы, памятные хохломские сувениры и сладкие призы. Первое командное место в открытом первенстве городского округа по спортивному ориентированию «Золотая Хохлома» заслуженно заняли ребята Семёновской детско-юношеской спортивной школы №1 – они награждены кубком. Все команды получили утешительные призы – торты. 

После церемонии награждения здесь же, на поляне, было организовано чаепитие. Отличная погода, новые впечатления и победы – что ещё нужно для того, чтобы эти соревнования стали традиционными? Ждём всех заинтересовавшихся новым для нас видом спорта на следующих стартах! 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel