В. НАДЕЖКИНА,
замдиректора ФОК «Арена»

19.03.2014 г.

Накануне дня космонавтики, с 8 по 12 апреля, в г. Чебоксары проходили итоговые соревнования Приволжского Федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2002 г. р. и моложе. В спортивном комплексе «Спартак» в течение четырех дней определялись лучшие спортсмены этой суперскоростной игры.

Защищать честь нашего округа, да и всей Нижегородской области, были направлены юные, но от этого не менее мастеровитые теннисисты.

Егор Панкратов неплохо соперничал со своими оппонентами. Выиграл три встречи, но и проиграл  четыре, что не дало ему шанса для дальнейшего участия в столь серьезном турнире. Поэтому для Егора соревнования закончились на групповом этапе. Пожелаем ему силы  и упорства в его дальнейшей спортивной деятельности.

Достойно выступила Надежда Торопова. Так же, как и Егор, впервые принимая участие в соревнованиях такого высокого ранга, она продемонстрировала свои максимальные игровые возможности. Без особых затруднений выйдя из группы, в следующем раунде Надя не смогла переиграть более опытную соперницу из Оренбургской области. Итоговое 24 место на Первенстве ПФО (среди 77 участниц) вселяет уверенность в будущие более высокие результаты Надежды. 

Великолепную игру показала самая юная «первая ракетка Семенова» Карина Корзунова. Ее отец и по совместительству наставник провел кропотливую и тяжелую работу для того, чтобы дочь добилась столь высокого успеха и поднялась на пьедестал, став третьей в Приволжском Федеральном округе. Групповой этап для Карины сложился очень удачно: одержав четыре победы из четырех возможных, она без проблем вышла в основную сетку соревнований. Каждый  шаг к столь высокому месту давался все сложнее, в четвертьфинале в упорной борьбе Карина взяла верх над воспитанницей  Самарской школы тенниса. А вот в полуфинале, к сожалению, сил уже хватило лишь на один сет из четырех (1:3), наша спортсменка проиграла первому номеру рейтинга и турнира, будущей чемпионке ПФО из Оренбургской области Валерии Кудиновой. В споре за третье место подопечная Михаила Юрьевича обыграла одноклубницу Кудиновой 3:1. Теперь Карине предстоит выступить на первенстве России, которое также состоится в Чебоксарах 7-11 мая. Пожелаем ей удачи!

Также место на пьедестале Карина завоевала и в женском парном разряде – вместе с подругой по команде Полиной Травиной из Нижнего Новгорода они стали бронзовыми призерами соревнований.

Поздравляем Карину, Надежду и Егора с высокими достижениями, желаем дальнейших успехов и выражаем особую благодарность тренеру Михаилу Юрьевичу Корзунову за подготовку спортсменов!

Фото предоставлено автором


Система Orphus
   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel