Сергей КОЧЕТОВ
10.09.2016 г.

На встречу с краснобаковской «Чайкой» в рамках 16 тура Первенства северо-восточной зоны наш «Семар-Сервис» отправился в достаточно боевом составе, отсутствовали травмированный Александр Чирков, а также по разным причинам Станислав Лобачёв и Арсений Красильников.

Матч начался с небольшого преимущества нашей команды, но не хватало последней, завершающей стадии. Первый по-настоящему опасный момент возник на 15-й минуте матча: Александр Иванов выбежал один на один с вратарём и решил перекинуть мяч, но он ушёл выше ворот. Буквально сразу же Андрей Мазин замкнул прострел с правого фланга – тоже выше ворот.

В середине тайма Никита Мордаков берёт игру на себя и, обыгрывая двух защитников, пробивает с 17 метров. Мяч, пущенный низом, залетает в самый угол ворот – 1:0. Ещё один стопроцентный момент возникает у Ильи Мордакова, но замкнуть прострел ему не удалось – мяч был пущен выше ворот.

Хозяева пытаются играть на контратаках, некоторые из них завершаются дальними ударами, но голкипер нашей команды Игорь Тяглов на месте. Самым опасным моментов у хозяев можно назвать удар головой нападающего, после розыгрыша углового – мяч прошёл выше. Ещё дважды не смог забить Александр Иванов – один раз мимо, второй раз удар был блокирован. На перерыв команды ушли при счёте 0:1.

Во втором тайме скорости слегка возросли, и уже на первых минутах разрыв в счёте мог увеличиться. Но сначала Андрей Мазин чуть замешкался в штрафной площади, потом Роман Раков ударил не точно с дальней позиции. Через пару минут Сергей Кочетов выводит Романа на ударную позицию, но с ударом справляется вратарь. На 60-й минуте Иван Григорьев делает выверенную подачу на Романа Ракова, удар головой принимает на себя штанга, мяч отскакивает снова к Роману, но тот снова не попадает в пустые ворота. Второй гол состоялся на 75-й минуте: Владислав Сизов после отличного паса Александра Егорова врывается в штрафную и бьёт левой ногой в правый угол ворот. Вратарь бессилен – 2:0. Перечислять все моменты очень долго, выделим лишь тот факт, что при огромном числе созданных моментов их реализация оставляет желать лучшего. Третий гол прошёл на 85-й минуте: Сергей Кочетов вошёл в штрафную, обыграл защитника и, оставшись наедине с вратарём, отдал пас на набегавшего Илью Мордакова, которому оставалось лишь поставить ногу – 3:0.

Подводя итог игры, снова посетуем на слабую реализацию моментов, хотя команда соперников и была чуть слабее. У «Семара-Сервиса» остаётся 2 матча, и без сомнения можно сказать, что они оба ключевые.

В ближайшее воскресенье нас ждёт принципиальная домашняя игра с Сокольским «Соколом». Команда готовится к данной встрече с особым настроем, ведь в первом круге мы уступили этому сопернику со счётом 4:5.

Итак, приглашаем болельщиков 11 сентября в 14.00 на городской стадион. Вместе мы победим!