Юлия МЕРКУШОВА
19.03.2016 г.

6 марта воспитанники секции восточного боевого единоборства кобудо  приняли участие в открытом Кубке Нижегородской области, посвященном памяти кавалера ордена Мужества Юрия Первушина.

Соревнования проходили в Городце, и на них съехались более 120 спортсменов из разных регионов нашей страны. Участники состязались в двух дисциплинах: ниппон кэмпо (рукопашный бой) и тайхо-дзюцу (самозащита с оружием и без).Семёновский  округ представляли девять спортсменов (тренер О. В. Кочнев).

Наша команда завоевала семь медалей, четыре из которых – золотые! Почётные первые места заняли Михаил Сафронов и Кирилл Костерин (в возрастной подгруппе старше 18 лет), а также Роман Сафронов и Сергей Сиротенко (в возрастной подгруппе 10-11 лет).

В номинации ниппон кэмпо серебряную медаль выиграл Кирилл Костерин (весовая категория до 65 кг), а бронзовые – Илья Балдин (в возрастной группе 8-9 лет, в абсолютной категории) и Александр Барышев (в возрастной группе 10-11 лет, в весовой категории до 40 кг).

Впереди у спортсменов ещё много различных турниров, так пожелаем им успехов!