Артём СИРОТКИН
02.07.2016 г.

ФК «Семёнов» одержал третью подряд победу на выезде. В этот раз его соперником был нижегородский «Локомотив-ГЖД», замыкающий турнирную таблицу. Наша же команда сейчас эту таблицу возглавляет, поэтому получилось противостояние двух полюсов с предсказуемым исходом.

Впервые минуты на поле появился Павел Воронин, заменивший в центре Андрея Пятова. Оганес Тарпошян, Александр Короткевич и вернувшийся Филипп Волчкевич заменили в атакующем построении Алексея Смирнова, Дениса Щурова и Александра Шамакова.

Вышедшие с первых минут молодые игроки «Семёнова» Тарпошян и Воронин обозначили наше преимущество голами. Семёнов не стал долго церемониться и сразу начал всеми силами атаковать. В матчах с командами, уступающими в классе, всегда важно забить быстрый гол. Нам с этим повезло. Уже во второй атаке Филипп Волчкевич навесил во вратарскую, где Тарпошян замкнул передачу. На данный момент 20-летний Тарпошян забил самый «молодой» гол в этом сезоне.

Уже в следующей же атаке, через минуту отличился другой молодой полузащитник Воронин. Артём Месяцев, под острым углом к воротам, надеялся забить ударом под перекладину, но получилось, что нашёл у ворот Воронина. Павел забил головой практически с линии ворот. На этом игра несколько успокоилась, и следующего гола пришлось ждать до конца тайма, хотя казалось, что сейчас они пойдут один за одним. Стоит отметить большую активность Тарпошяна и Короткевича – правда, результата она не принесла.

Первый удачный момент у гостей случился на 35-й минуте, когда никто не оказался на острие во время прострела. После ничего опасного у ворот «Семёнова» не было. Под конец тайма хозяева несколько прижали было семёновцев к своим воротам, но до моментов так дело и не дошло. Отчасти на зрелищности сказалась погода. С середины первого тайма зарядил ливень, продолжавшийся около часа. Третий мяч забил наш форвард Волчкевич, которого на рандеву с голкипером вывел Короткевич. Теперь на счету Волчкевича семь мячей, забитых уже в пятой игре подряд. Ещё одной верной возможностью семёновцы не воспользовались – в ходе одной атаки было попадание и в перекладину, и в штангу. Видимо, на этом везение исчерпалось.

Во втором тайме игра нашей команды мало чем отличалась от первого. Разве что в результативности. «Семёнов» по-прежнему полностью контролировал поле, вёл игру, но удалось забить только один мяч. Волчкевич отправил вышедшего на замену в перерыве Шамакова на ворота, и гол был неминуем. Так счёт стал 4:0 в нашу пользу. В дальнейшем соперник пытался что-то предпринять в контратаках, а наша команда, имея много моментов для увеличения счёта, все их упустила. Однажды мяч всё-таки залетел в ворота, но у забившего его Скворцова судья определил офсайд.

Не самая сложная игра для нашей команды, но результат достигнут. Нужно готовиться к следующим соперникам. А следующим будет ФК «Городец». Игра состоится в субботу, 2 июля, в 16:00 на стадионе ФОКа «Арена».