Артём СИРОТКИН
25.06.2016 г.

В один из дней фестиваля «Золотая Хохлома» на городском стадионе проходил матч Первенства области. ФК «Семёнов» принимал «Сокол» из Сокольского. Наша команда, показывающая хорошую игру в последнее время, в этот раз, к сожалению, очки потеряла. 

Жаль, конечно, отдавать победу, особенно в такой день. Однако футболисты «Семёнова» старались, и вряд ли их можно упрекнуть в обратном.

 

 

И

В

Н

П

О

1

ФК «Семёнов»

7

5

2

0

17

2

«Медведь-ДЮСШ-Д» (Балахна)

7

5

1

1

16

3

«Спартак» (Тумботино)

7

5

0

2

15

4

«Рубин-Арзамас-Д» (Ардатов)

8

5

0

3

15

5

«Волга-СДЮШОР-98» (Н. Новгород)

8

4

1

3

13

6

«Сокол» (Сокольское)

7

3

3

1

12

7

ФК «Городец»

7

3

1

3

10

8

«Труд» (Сосновское)

8

3

1

4

10

9

«Металлург-2» (Выкса)

8

3

0

5

9

10

«Кристалл» (Сергач)

8

2

2

4

8

11

«Березовка» (Арзамасский р-н)

7

1

3

3

6

12

«Кулебаки-Темп» (Кулебаки)

7

1

1

5

4

13

«Локомотив-ГЖД» (Н. Новгород)

7

0

1

6

1

Матч начался с задержкой из-за опоздания главного арбитра. А начавшись, не радовал зрителей активной игрой. В первые минуты команды только приспосабливались, боролись с жарой и друг с другом. Сплошные остановки, свистки судьи, ауты и брак в передачах. Первую стоящую атаку провели семёновцы. Но здорово сыграл вратарь – отбил на угловой. Череда попыток забросить мяч на ход нападающим, ни к чему не привела. Одна из таких попыток завершилась-таки взятием ворот, но судья показал на офсайд. Возмущению скамейки запасных семёновцев не было предела. Пришлось судье показать жёлтую карточку запасному Короткевичу и усмирять нашего главного тренера. Подобные попытки несогласия в дальнейшем привели только к ещё большим санкциям со стороны судьи. Следующий шанс выпал Шамакову. Он получил мяч в штрафной от Смирнова и дважды попал в защитников. Заработанный угловой обернулся только расстройствами. При его реализации игрок «Сокола» ударил в ногу Красильникову и нанёс ему травму. Очевидный пенальти. Реализовывать его взялся Сизов, однако вратаря переиграть не сумел. Последний в этом тайме убойный момент был у Кочурова. Ему не повезло с точностью – мяч попал в перекладину, отскочил в поле, и Шамаков не сумел сыграть на добивании. Весь тайм семёновская команда искала пути к воротам, давила, но так ничего существенного из своего преимущества не извлекла. Гостей мы можем упомянуть только по одной причине – у них отлично действовал вратарь. Больше «Сокол» на поле ничем не проявился. 

Однако, в тайме втором, гости стали чаще переходить на нашу половину поля. Но «Семёнов» вожжи не упустил. По-прежнему пытался проводить атаки, которые чаще всего завершались неудачными навесами в штрафную. Гости, играя вторым номером, пытаются поймать наших на ошибках. И своего шанса они дождались – перехватили мяч на своей половине, перевели длинной передачей на ход нападающему, тот отпасовал набегающему сзади партнёру, который завершил атаку ударом в нашего защитника. Казалось бы, не повезло. Но нет, это нам не повезло. Мяч отскочил от защитника снова к игроку «Сокола». Второго шанса они не упустили – 0:1. Нельзя сказать, что «Семёнов» побежал отыгрываться, поскольку и до этого мы непрестанно пытались взять ворота. И вот нас снова выручил защитник – Артём Месяцев. Он забивает уже в третьей игре кряду. На этот раз не головой, а ногой – перекинул мяч через вратаря. 1:1. Следом «Семёнов» реализует штрафной, но снова судья отменяет гол из-за офсайда. Отличный момент для взятия ворот есть у Шамакова. Его отправляют в забег на вратаря, но Александр не может его переиграть. Штурм ворот в конце дивидендов не дал, а последнему шансу так и не суждено было состояться – судья не дал подать угловой. Видимо, очень спешил на электричку, чтобы хотя бы обратно приехать вовремя. 

Таким образом «Семёнов» прерывает победную серию на пяти играх подряд, с учётом кубковой – шести. Очень жаль, что снова с сокольской командой мы провели один из самых сложных матчей, где к тому же недосчитались очков. Стоит учитывать, что теперь команды играют против нас с тройной мотивацией – таково уж бремя лидерства.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

 

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel