Е. ТЕРЮКАЛОВА,
пресс-секретарь спортивной федерации Нижегородской области
по пауэрлифтингу

15.08.2015 г.

8 августа Семенов встречал участников и гостей соревнований по классическому троеборью.

Синоптики сулили самые жаркие летние выходные, но жара обещала быть не только на улице, но и на помосте спортивного комплекса «Арена», где с раннего утра началось взвешивание атлетов на «Кубке Нижегородской области по классическому троеборью». 

В этом году было принято решение сделать эти соревнования открытыми, поэтому кроме представителей городов Нижегородской области приехали участники из Нижнекамска и Казани.

В 11 утра на помост вышли представительницы «неслабого» женского пола. Некоторые из них участвовали в соревнованиях впервые. Шла упорная борьба за места в абсолютном зачете и в категориях. Особенно ярким было выступление Александры Осиной из Нижнего Новгорода (тренер С. Шульпин). Золото в категории и в абсолютном зачете –12 рекордов области взяла Александра за свое выступление! Все технично, грамотно. 

Сгонка 3 килограммов собственного веса сказалась негативно на выступлении бессменного лидера на протяжении многих лет Марины Лопатниковой из Арзамаса. В копилке Марины золото категории и серебро абсолютного зачета. И бронзовую медаль абсолютного зачета, а также первое место в категории завоевала гостья из Нижнекамска Марина Гайдученок.

В командном зачете у женщин: команда из Нижнего Новгорода – золото, Арзамас – серебро, а бронза опять-таки досталась Нижнему Новгороду.

После награждения девушек и официального открытия соревнований на помост вышли мужчины в весовых категориях – 59, 66, 74 и 83 килограмма. Особенно сильной была борьба за первое место между Михаилом Малоземовым (Нижний Новгород) и Сергеем  Серовым (город Саров). Буквально 5 килограммов не хватило Сергею, чтобы взять золото в весовой категории 83 килограмма.

Уже на следующий день на помост вышла «тяжелая артиллерия». Мужчины весом 93, 120 и 120+.

Валентин Киселев – титулованный «жимовик», решил с присущим ему спокойствием установить новые рекорды области в весовой категории 93 килограмма и побороться за абсолютный зачет, что собственно ему и удалось. В зачете у Валентина и золото категории, и золото абсолютного зачета.

Рекордной для области тягой в 325 килограммов в весовой категории 105 килограммов отметился Максим Матрос, 745 килограммов в сумме и золото категории.

Удачным было выступление Алексея Абрамова из Нижнего Новгорода в весовой категории 120+. Несколько рекордов области, золото категории и серебро абсолютного зачета.

Бронзу в абсолютном зачете и серебро в весовой категории 93 килограмма взял атлет из города Казань Радик Гематдинов.

Командный зачет у мужчин распределился следующим образом: золото – Нижний Новгород, серебро – Володарск и бронза – ВГАВТ Нижний Новгород.

Все атлеты отмечали очень высокий уровень проведения соревнований организованных под руководством Дмитрия Яшурина. Четыре разминочных помоста с комплектами блинов, табло для атлетов, табло для ассистентов, питьевая вода от спонсоров, магнезия, как в разминочной зоне, так и перед выходом на помост, кубки, грамоты, медали и призы от производителя спортивного питания компании aTech Nutrition победителям и призерам.

Ждем новых участников на следующий год, готовых побороться за призовые места на соревнованиях.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel