Сергей КОЧЕТОВ
15.08.2015 г.

На домашний матч с Чкаловском собралось огромное количество зрителей на трибунах. Встречались два лидера Первенства. И матч получился зрелищным, с множеством опасных моментов. Наша команда выражает благодарность зрителям за теплую поддержку на трибунах.

C первых минут матча хозяева захватили инициативу, моменты у ворот гостей возникали постоянно, но в этот день вратарь Чкаловска – Зеленов Дмитрий был на высоте. По большому счету почти весь первый тайм наша команда атаковала и большее время владела мячом. Гости действовали на контратаках. В середине тайма Сергей Скворцов получил мяч от Мордакова Ильи, прокинул его между защитниками и вышел один на один с вратарем, но переиграть его не смог. Вскоре Антон Черняев сделал прострел с левого фланга, Роман Раков в одно касание скидывает мяч во вратарскую площадь ворот, и Сергей Скворцов не дотягивается до мяча. Через несколько минут Скворцов мощно бьет, вратарь отбивает мяч, а Роман Раков первый на добивании, но и с его ударом вратарь справляется. Также со стороны хозяев было несколько дальних ударов в исполнении Кочетова, Мордакова, но они были не точны. Гости же лишь раз опасно атаковали, когда нападающий воспользовался неразберихой в защите семеновцев, убежал один на один, но его удар пришелся выше ворот. Стоит отметить уверенную игру вратаря команды Лобачева Станислава, а также защитников команды – Огородцева, Чиркова, Скорнякова и Мосина, которые не позволяли Чкаловску угрожать воротам. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

Второй тайм начался с атак хозяев поля, но мяч упорно не шел в ворота. Защитники гостей разрушали все у штрафной площади ворот. Чкаловск лишь изредка пытался контратаковать, правда, несколько атак чуть было не завершились голом, но Лобачев Станислав выручил команду. В середине второго тайма начались замены и игра оживилась. Моменты стали возникать у ворот Чкаловска чаще. Так, вышедший на замену Мазин Андрей дважды упускает отличнейшие возможности открыть счет. Сначала ударом пяткой, а потом ударом головой. Но первый раз выручил вратарь, а второй раз – мимо. Тут же Кайнов Александр стреляет издали – рядом со штангой. На 75 минуте Мазин все же забивает, после удара Смирнова Романа мяч уже закатывался в ворота, но для уверенности Андрей все же добил его – 1:0. И вот тут «Семар-Сервис» идет на риск. Мы понимали, что для первого места нам нужно было выигрывать в 2 мяча. Следует тактическая замена и вместо защитника Огородцева Алексея выходит нападающий Кузнецов Артем. Все шло ко второму голу, команда полностью перешла на половину Чкаловска, но за 5 минут до конца матча ошибка нашей команды в обороне – и Чкаловск сравнивает счет – 1:1. Но команда продолжила осаду ворот гостей и на последней минуте после серии ударов Мазин Андрей оказывается первый на добивании, и мы вырываем победу – 2:1.

Теперь, чтобы занять первое место, нам нужно ждать осечки соперников из Чкаловска, а также выигрывать все свои поединки. Их осталось три.

10 тур

09.08.15. «Семар-Сервис» (Семенов) - Чкаловск - 2:1 (0:0).

голы: (Мазин Андрей-2 - Гевондян Гера).

Состав команды «Семар-Сервис»: Лобачев Станислав, Скорняков Александр, Огородцев Алексей (Кузнецов Артем), Чирков Александр, Мосин Дмитрий (Сизов Алексей), Раков Роман (Кайнов Александр), Кочетов Сергей (Смирнов Роман), Мордаков Илья, Черняев Антон (Мазин Андрей), Скворцов Сергей (Кемарский Андрей), Мордаков Никита.

Команда «Семар-Сервис» приглашает всех зрителей на домашний матч против Варнавино. Матч состоится 15 августа в 14 часов.