Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 3074

Л. МИГУНОВА,
зам. директора ДЮСШ №1

13.12.2014 г.

• 4-7 декабря в Сыктывкаре проходили всероссийские лыжные соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет. В программе – спринт, индивидуальная гонка коньковым и  классическим стилем на 7,5 и 10 км. По итогам этих соревнований была сформирована юношеская сборная команда России для участия в XII Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале (ЕЮОФ), который пройдет в Австрии – Лихтенштейне 24 – 31 января 2015 года.

В соревнованиях в Сыктывкаре принимали участие два воспитанника ДЮСШ №1 – Даниил Пряничников и Георгий Тютин. По итогам трех гонок, входящих в программу данных соревнований, Данила занял второе место, уступив Егору Казаринову из Пермского края  всего 13 секунд. Его результат в последней гонке составил 27 минут и 52 секунды. Георгий пока в призеры не попал, но выступил очень даже достойно. Третье место у Александра Клугена из Республики Саха (Якутия) – 28 минут и 3 секунды.

Даниил включен в сборную России, с чем мы его поздравляем и желаем успехов на лыжных трассах Лихтенштейна.

• В ноябре состоялись межрайонные  соревнования по волейболу среди  мужских и женских команд  северо-восточных районов. Мужские команды принимали  Красные Баки. Наша команда под руководством Е. А. Голикова (тренер ФОКа) заняла второе место. Первое место – у хозяев, спортсменов Краснобаковского  района, третье заняли ребята из Чкаловска.

Девушки соревновались в п. Сокольское. Очень эффектно в этом году смотрелись наши участницы, которые  создали серьезное соперничество командам-победительницам прошлых лет. Призовые места распределились следующим образом: Сокольский район, Ковернинский район, городской округ Семеновский (представитель команды – тренер ДЮСШ №1 С. А. Мигунов). Девушек пригласили играть в лигу «Б». 

• Воспитанники ДЮСШ №1  принимают участие в финале  Первенства области по мини-футболу среди юношей 2001-2003 г.р. Их соперники – две команды из Балахны, а также спортсмены из Нижнего Новгорода, Заволжья, Дзержинска. Четыре первых встречи семеновцы выиграли.  Так держать,  ребята!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle