Юлия МЕРКУШОВА
29.05.2014 г.

Многие семеновцы наверняка знают, что в автошколе ДОСААФ на Заводской улице существует секция смешанных единоборств. О том, как занимаются там ребята, и об их успехах мы попросили рассказать тренера А. В. Бурдейного.

- Наша секция работает с 2009 года, и здесь занимаются не только ребята, но и взрослые, – рассказывает Артем Витальевич. – Смешанные единоборства – это вид боевых искусств, где во время поединка используется бросковая и ударная техника. В турнирах могут принимать участие бойцы разных видов единоборств – каратисты, боксеры, борцы.  

Ребята участвуют в различных соревнованиях и имеют хорошие спортивные достижения. Например, 11 мая в Богородске состоялся областной турнир «Кубок Победы» по смешанным единоборствам среди детей, подростков и юношей. В этих состязаниях приняли участие шесть семеновских спортсменов. Третье место в возрастной категории 6-7 лет завоевал Артем Бурдейный, второе в группе 12-13 лет – Максим Евстигнеев, и почетного первого места в возрастной категории 14-15 лет добился Александр Глухарев. 

- Наши выпускники имеют различные привилегии, – продолжает разговор тренер. – Например, льготы для поступления в Московский институт физкультуры, содействие в устройстве на работу в МЧС и многое другое. Но наша секция испытывает и некоторые  проблемы. Современного оборудования для тренировочного процесса нет – татами «Ласточкин хвост» стоит 150 тысяч рублей, и мы не можем себе этого позволить. Боксерские мешки, ручные макивары – все в изношенном состоянии. Мы подчас даже не можем позволить себе транспорт, чтобы отправить ребят на соревнования. А ведь бойцы показывают хорошие результаты и достойны бороться за звание лучших. Мы были бы рады, если бы нашлись неравнодушные к спорту люди и помогли нашим спортсменам.

Фото предоставлены Артемом БУРДЕЙНЫМ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel