Юрий КОЛЮКИН
27.01.2024 г.

Нет, я, наверное, и впрямь немного не так устроен, как большинство, о котором часто говорят в телевизоре. Не о том думаю, не о великом и глобальном, в отличие от тех, которые из этого самого большинства.

Стыдно мне, конечно, за такое отщепенство, но вот что хотите говорите, а ничего не могу с собой поделать, никак не могу выгнать из себя эти позорные мещанские замашки.

Как-то на этой неделе вечером открыл воду в ванной, хотел если не по-архимедовски погрузиться, то хотя бы душ принять, а оттуда – в смысле, из крана, из «горячей» стороны смесителя, – опять жидкость яркого коньячного цвета. Мне бы в этот момент о чём-то грандиозном подумать, которое всех касается, – о предстоящих президентских выборах, к примеру, о кандидатах, о сборе подписей за их выдвижение. Или же о роли Сталина в нашей истории. А я, понимаете ли, стою и примитивно злюсь на наших коммунальщиков, понимая, что душ сегодня точно отменяется. Казалось бы, какая уж тут вода, какая ванна, когда всё прогрессивное человечество стоит на пороге чего-то и за что-то бьётся в социальных сетях, а у меня в голове такие вот низменные мысли о душе (с ударением на первом слоге)!
Или вот буквально вчера – подъехал к перекрёстку по второстепенной дороге, а там такие сугробы справа и слева, что ничегошеньки-то не видно – едет кто по главной или нет, можно мне выезжать или же надо пропускать кого-то. Тяну шею, как гусь, а высмотреть всё равно ничего не получается. Так и пришлось на свой страх и риск высунуть нос машины и потом притопить педаль газа. Слава богу, успел проскочить, всё хорошо, но ловлю себя на мысли, что опять думаю не о том. Не радуюсь тому, что у Шамана свежий клип вышел, не благодарю депутатов Госдумы за то, что новый закон в первом чтении приняли о конфискации имущества у дискредитирующих граждан, а, видите ли, негодую по поводу того, что местные дорожники не обеспечили мне нормальный проезд. И когда возле центрального рынка ехал и попал на неожиданный каток во всю проезжую часть, тоже мне подумалось никак не о прорывах в экономике, а о совершенно других прорывах, которые превращают дорогу в ледяную арену.
И что самое печальное, я ведь не один такой несознательный. Недавно звоню своему знакомому в Нижний, спрашиваю о главной российской новости последних дней (ну, вы поняли – о коте Твиксе, которого бессердечная проводница высадила из поезда), а тот, несознательный: «Какой Твикс?! У друга в соседнем доме труба навернулась, залило три квартиры с третьего этажа по первый, сейчас вот ему помогаю». Ну разве ж правильно человек расставляет приоритеты, разве можно сравнивать Твикса, о котором даже говорили в Госдуме, и какой-то несчастный пролив квартир!
Что ж, нужно нам всем, таким несознательным, срочно исправляться, чтобы потом достойно влиться в армию большинства. А телевизор нам в этом наверняка поможет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel