С. ЧУГУНИН,
госинспектор Городецкого отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по Нижегородской области»

17.06.2014 г.

С приходом лета участились случаи гибели людей на водоемах. Так, 7 июня в Воскресенском районе на реке Ветлуге утонул девятилетний мальчик.

Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области обращается ко взрослым жителям с просьбой быть предельно внимательными в местах отдыха, не оставлять детей без присмотра. Ребята должны быть постоянно в поле вашего зрения.

Основной причиной гибели на водоемах самих взрослых является купание в нетрезвом виде. Не употребляйте алкоголь, если вы планируете войти в воду! И в целом при купании будьте осторожны: не ныряйте в воду в неизвестных местах – как с берега, так и с лодок. 

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Лучше всего купаться в специально оборудованных местах. В походах же место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное песчаное дно, небольшая глубина, где нет сильного течения.

Соблюдение несложных правил поведения на воде помогут сохранить жизнь вам и вашим близким.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel