Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
04.08.2020 г.

В минувшую пятницу почетный знак Валентине Феоктистовне вручил глава местного самоуправления Николай Носков.

Валентину Феоктистовну, пожалуй, знают все в нашем округе, она пользуется у земляков заслуженным авторитетом. Ни одно крупное общественно-значимое мероприятие с участием ветеранов, пенсионеров не проходит без её личного участия. А общий трудовой стаж Валентины Феоктисновны 56 лет, в том числе педагогический – 47. Она и сейчас в свои 80 лет ведёт активную работу, ежегодно организуя культурно-массовые мероприятия и поездки для ветеранов Семёновского округа.

Наш заслуженный ветеран – женщина ко всему неравнодушная. Николай Фёдорович Носков и Валентина Феоктистовна поговорили об образовании, о молодом поколении, вспомнили свои студенческие годы и уважаемых педагогов, коснулись тем укомплектованности образовательных учреждений.

- Вы правы, техническую часть делать проще всего, а вот качество образования – дело более сложное, здесь многое зависит от учителей, – сказал Николай Фёдорович. – В этом году у нас был сильный выпуск в лицее имени Пушкина, сразу девятнадцать медалистов. Отмечу, что и учителя в лицей идут работать с большим желанием. Надо отдать должное, сейчас государство выделяет немало средств на образование, и мы из бюджета округа тоже направляем серьёзные деньги. Уже сделали в Беласовской школе новую кровлю, чуть ранее отремонтировали спортзал. Сделан ремонт в школе в деревне Шалдёж, сейчас начинаем работы в Ильино-Заборском, в Сухобезводнинской школе сделаем ограждение и новое современное покрытие в спортзале. Существуют государственные программы и различные проекты, в которых наш округ принимает активное участие.

Все собравшиеся от души поздравили Валентину Феоктистовну с высоким званием, пожелали ей крепкого здоровья и успехов!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel