19.01.2022 г.

Уважаемые читатели! Предлагаем вам очередной обзор новых книг, поступивших в Центральную библиотеку им. Б. П. Корнилова.

Дмитрий БЫКОВ. «Икс». – Москва: АСТ, 2021.
Главный герой романа – выдающийся писатель Шелестов (прототипом которого стал Михаил Шолохов), недавно закончил свой выдающийся роман-эпопею, чем и вызвал многочисленные споры и откровенную зависть. А сам ли он написал свою главную книгу? Или украл и переработал чужой текст, как подозревали завистливые собратья по цеху? Дмитрий Быков выдвигает собственную гипотезу, не подтверждающую и не опровергающую ни одну из существующих точек зрения. Он не рассказывает, как было или как есть, а отыскивает скрытые от поверхностного взгляда смыслы и закономерности. Так как этот роман не о тайне авторства «Тихого Дона», но о тайне авторства как такового.

Шамиль ИДИАТУЛЛИН. «Бывшая Ленина». – Москва: АСТ, 2021.
Действие романа разворачивается в 2019 году в провинциальном городе Чупов Саратовской области. На окраине стремительно растёт гигантская областная свалка, а главу снимают за взятки. В городе – безвластие и неприятный запах, который пропитал всё вокруг. Простой чиновник Даниил Митрофанов, его жена и дочь Саша – благополучная семья, но в одночасье налаженный механизм ломается. И вся жизнь оказывается – бывшей, даже квартира детства, и та находится на «бывшей Ленина». Наверное, нужно начать всё заново, но для этого – победить апатию, себя и… свалку.

Сергей КУЗНЕЦОВ. «Учитель Дымов». – Москва: АСТ, 2021.
Герои романа, члены одной семьи, и каждый делает свой жизненный выбор: естествознание, йога, журналистика, преподавание. И, несмотря на такие разные интересы они едины, что-то их всех объединяет. Может, женщина, которая их любит? Или страна, где им выпало жить на фоне сменяющихся эпох? Этот роман о призвании, о следовании зову сердца. О жизни частного человека, меняющего мир малыми делами, который не хочет быть втянутым в грубую государственную игру. О мечте. О любви, которая бывает только одна в жизни. И о родителях, ценность которых люди зачастую осознают, только когда они уходят.

Алексей СЛАПОВСКИЙ. «Недо». – Москва: АСТ, 2021.
В устоявшуюся жизнь литератора Грошева, сменившего несколько работ, жён и квартир, врывается Юна, саратовская девчонка из новейшего поколения – стиль унисекс и полное отсутствие авторитетов. Она и мультик про 38 попугаев не смотрела, да и про штурм Белого дома «что-то слышала», зато судит обо всём абсолютно уверенно. В придачу умеет воровать, драться и задавать неудобные вопросы. Недооценил её сначала Грошев. Недопонял. Да и себя, оказывается, тоже. Сплошное «недо» – как всегда.

Алексей МОТОРОВ. «Юные годы медбрата Паровозова». – Москва: АСТ, 2021.
Эта книга – подлинные воспоминания московского врача. Алексей Моторов, работавший до поступления в институт медбратом в реанимационном отделении, рассказывает о повседневной жизни известной столичной больницы. Тут и трагедии, и чудесные исцеления, и почти анекдотические случаи из медицинской практики. И всё это происходит в предперестроечной Москве с её пустыми прилавками и большими надеждами.

Бетти СМИТ. «Завтра будет лучше». – Москва: Эксмо, 2021.
Марджи Шэннон выросла в бедной семье всю жизнь, наблюдая за непростыми отношениями родителей, полными отчуждения. И она была твёрдо убеждена: когда ей выпадет шанс создать свою семью, всё сложится по-другому. Иначе как можно жить, ни к кому не испытывая добрых чувств и не надеясь на будущее? Но, выйдя замуж за соседского парня и вырвавшись из родительского дома, Марджи поймёт, как сложно остаться верной своим идеалам и не растерять свои мечты, столкнувшись с суровой реальностью жизни.

Эти и другие не менее интересные книги вы можете взять в Центральной библиотеке им. Б. П. Корнилова. Приходите! Мы ждём вас по адресу: г. Семёнов, ул. Бебеля, д. 1.

Обзор подготовила Т. МАКЛЫГИНА,
зав. информационно-библиографическим отделом


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel