Юлия МЕРКУШОВА
06.08.2015 г.

Зачастую люди, обратившиеся в редакцию, просят разобраться в различных проблемах. Так, например, на днях позвонила Л. Г. Муравьева, жительница деревни Большое Васильево. Женщина рассказала, что установленная в прошлом году остановка общественного транспорта от частых дождей в буквальном смысле плывет.

нашей деревне живет около семидесяти человек, – говорит Лариса Григорьевна. – И каждый день односельчане выбираются в Семенов. Но ждать автобуса на этой остановке совсем небезопасно. Она установлена над песчаным обрывом и после очередного дождя сплывает вниз. Недавно ее перенесли на метр ближе к проезжей части, но ситуацию это не исправит, песчаный грунт с неимоверной скоростью смывается дождем, прихватывая с собой и остановку.

Эту ситуацию мы попросили прокомментировать замдиректора дорожной организации ООО «Вираж» П. Н. БУГРОВА.

- Действительно, грунт на этом участке песчаный и нам приходилось укреплять остановку общественного транспорта, – сказал Павел Николаевич. – В ближайшие дни мы выйдем на место, осмотрим территорию, и обязательно предпримем необходимые меры.   

А вот жители городской улицы Заводская, в частности дома № 34, хотели бы узнать, будет ли продолжена программа по постройке новых сараев возле их дома. Этот вопрос мы адресовали заместителю главы администрации округа А. Г. ПЕСКОВУ.

- Такая программа существует, но в связи с внесенными поправками в Земельный кодекс РФ, реализация ее приостановлена, – объяснил Александр Григорьевич. – Новые поправки регулируют вопросы строительства гаражей, бань и хозяйственных построек. Будем надеяться, что депутаты поймут, что живем мы не в Москве, и наши люди нуждаются в таких постройках. К тому же уже есть еще несколько заявок от семеновцев. 

В «Глас народа» обратились жители поселка Ильино-Заборское, которые поведали об изношенном состоянии опор электропередачи.

- Прошедший на прошлой неделе ураган изрядно подкосил опоры на улице Пушкина, – говорят наши читатели. – Сколько раз мы просили, чтобы их заменили, но каждый раз нам отказывали, ссылаясь на отсутствие денежных средств. В итоге сейчас к каждой опоре приставлены подпорки. Будем ждать, когда они рухнут? 

Главный инженер РЭС «Электросети» А. Д. НАГУЛО ответил так:

- Жалобы с этой улицы поселка к нам не поступали. И если уж говорить откровенно, то все же мы являемся специалистами по определению степени загнивания древесины опор. Они могут быть наклонены и покрыты мхом, но в любом случае выполняют свою прямую функцию – держат провода и дают свет в дома. Один раз в три года наши специалисты осматривают все линии электропередач, мы действуем в рамках составленного плана.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel