Юлия МЕРКУШОВА
30.07.2015 г.

Каждый день народные корреспонденты обращаются в редакцию, чтобы сообщить нам какие-то новости или поделиться своим мнением по какому-то вопросу. Немало звонков поступает на экологическую тему.

а деревней Дьяково сейчас образовалась целая свалка, – рассказала нам по телефону Светлана Валерьевна. – Кто-то недавно свалил на край карьера коробки с испорченными фруктами. Кажется, что сюда привезли целую машину продуктов. Теперь там все это добро гниет и «благоухает». Вот как же так: люди гадят там, где живут!

В последнее время участились звонки по поводу передачи показаний электросчетчиков. Люди возмущаются тем, что теперь данные придется передавать не привычным путем – на бумажках с помощью ящика, а через какие-то интернет-киоски.

- Это полное издевательство над людьми, – считает наша читательница Светлана из деревни Хахалы. – Только в нашей стороне двадцать семь деревень и сел, где живут в основном старики. Раньше показания счетчиков хотя бы принимали в Хахалах, а сейчас старики вынуждены отправляться в город. У нас много одиноких бабушек и дедушек, у них проблемы со здоровьем, они порой на улицу-то выйти не могут, чего уж говорить о поездке на автобусе. Интернета у них нет, да и сложно им учиться уже в таком возрасте, передавать показания по телефону не все могут – зрение плохое, возможны ошибки, да и связь частенько подводит. И это делает порядочных пожилых людей должниками.

Об этом мы решили поговорить с экономистом семеновского отделения ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Г. М. ИВАНОВОЙ.

- Пока еще специальный ящик для приема показаний не убрали, – заверила Галина Михайловна. – Однако по области сейчас проходит много судебных разбирательств – потребители допускают много ошибок, неверно указывая цифры. Какая обстановка будет в августе, пока трудно сказать, сейчас заключаются договора с почтой и Сбербанком, чтобы люди, приходя оплачивать квитанции, смогли сразу же передать и показания электросчетчиков. Что же касается деревень, то сельским жителям не обязательно ехать в город – они также смогут передать показания через отделения почтовой связи или Сбербанка.

А мы еще раз напоминаем, какими способами можно передать показания:

- круглосуточно через сервис «Передать показания счетчика» на интернет-сайте ОАО «Нижегородская сбытовая компания» www.nsk.elektra.ru;

- через отделения Почты России при совершении оплаты (пока не на всей территории нашей области);

- через интернет-киоски Сбербанка России;

- круглосуточно по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

- круглосуточно с помощью смс-сервиса на номер 7049 (для абонентов «Билайн», «Мегафон» и «Теле-2») или +79037676049 (для абонентов других мобильных операторов);

- через районный абонентский пункт.

А завершим мы наш сегодняшний «Глас народа» благодарностью. Жители деревень Хахалы, Двудельное и поселка Лещево выражают сердечную благодарность местным жителям Г. Л. Напыловой, Н. С. Зориной, М. В. Романовой и А. А. Чихутовой за активное участие в благоустройстве территории кладбища в деревне Хахалы.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel