Юлия МЕРКУШОВА
04.06.2015 г.

– так озаглавили свое коллективное письмо в редакцию жители городских улиц Северной и Промышленной. Обеспокоенные семеновцы поднимают наболевшую проблему – отсутствие пешеходного тротуара.

«Наконец-то дорогу на Промышленной улице покрыли новеньким асфальтом, чему очень обрадовались автомобилисты и резко увеличили скорости, а вот пешеходы, в том числе школьники и мамочки с маленькими детьми, вынуждены теперь шарахаться от машин куда подальше, порой в самую грязь, – пишут авторы письма. – А не стоило ли вместе с ремонтом дороги проложить и новый тротуар от детского садика «Улыбка» до улицы Северной? Или у нас, как всегда, ждут трагического случая?»

Это письмо мы попросили прокомментировать главного инженера МБУ «Благоустройство города» М. В. КУЗЬМИЧЕВА.

- В этом году силами нашего предприятия на улице Промышленной будет проведен ремонт пешеходного тротуара. И кстати, работы уже начались, – сказал Михаил Владимирович. – Правда, на этот год запланирован ремонт участка до территории «Семара». А как будет распределен бюджет будущего года, трудно сказать.

Следующий «народный глас» опять же касается автодвижения и безопасности детей, и пришел он от жителей дома №64 по улице Спортивной. Дело в том, что сразу за домом, рядом с проезжей частью находится детская площадка, на которой с утра и до позднего вечера резвится ребятня. Никаких запрещающих знаков здесь нет, поэтому водители не стесняются жать на педаль акселератора. Но лучше всего, конечно, было бы огородить участок, чтобы детишки в безопасности играли во дворе. 

Мы ценим, что люди доверяют газете решать проблемы, но советуем жителям дома самим составить коллективное письмо на имя главы округа   Н. Ф. Носкова, в котором указать на необходимость установки дорожного знака и ограждения детской площадки. Это будет соответствовать официальной процедуре обращения в органы исполнительной власти.

Следующее, последнее на сегодня письмо – от посетителей ресторана «Керженец». «Иногда мы встречаемся в «Керженце» с друзьями, отмечаем торжественные даты. К залу и кухне особых претензий нет, но, простите, к туалету… Работает одна кабинка, и то без смыва, неисправна сушилка, из-под раковины на пол течет вода, даже бумаги подчас нет! После посещения данной комнаты «аромат» не заглушишь никаким парфюмом.

И эти временные неудобства длятся уже давным-давно!»

Мы позвонили в ресторан «Керженец», и нас заверили, что в самое ближайшее время все неисправности будут устранены – уже сейчас закупаются необходимые материалы, и скоро начнется ремонт.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel