Юлия МЕРКУШОВА
26.03.2015 г.

С приходом весны жители нашего округа все чаще поднимают проблемы дорог и тротуаров. Вот и сегодняшняя рубрика «Глас народа» посвящена этим наболевшим темам.

живу в Семенове, на улице Володарского, – рассказала женщина, заглянувшая на днях в редакцию. – Каждый день мой путь лежит в центр города, но по тротуарам на улице Розы Люксембург вообще невозможно пройти – собственно, на одной стороне улицы его вообще перекрыла стройплощадка, а на другой местами появившийся из-под снега асфальт в ужасном состоянии – того и гляди ноги сломаешь. Такая же весенняя картина на улице Гагарина. Вот вам и центр города!

И жители Пуреха говорят о том же – их волнует состояние Гражданской улицы.

- Тротуара здесь практически нет, осталась лишь малая часть того, что когда-то было полноценной пешеходной дорожкой, – констатируют они. – Тяжело приходится детям и мамочкам с колясками – чтобы обойти огромные ямы, они вынуждены выходить на проезжую часть. Конечно, водители недовольно сигналят, но что делать, если пройти больше негде? 

Похожий «глас» пришел также из деревни Елисеево.

- Когда-то в нашей деревне было положено аж пять слоев асфальта! – говорит Нина Артемьевна. – Но лесовозы, которые проезжают по двадцать раз на дню, нашу дорогу превратили в сплошное месиво.

Мы обратились к заведующему Беласовского территориального отдела А. С. СОЛУЯНОВУ, и вот как он прокомментировал данную проблему:

- В 2012 году в деревне Елисеево было положено двести метров асфальта – в местах, где дорога особо была разбита, – сказал Александр Сергеевич. – Конечно, ремонт здесь производить нужно, и все это в планах. Что же касается лесовозов, то действительно, в зимний период другого пути нет, и лес вывозят через деревню, однако запретить это мы не можем. В начале апреля дороги для большегрузных автомобилей закроют, и мы будем контролировать, чтобы это ограничение не нарушалось.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel