Юрий КОЛЮКИН
Фото: Александр ЮРЬЕВ
28.01.2023 г.

Есть у нас в редакции замечательная январская традиция: каждый вечер в течение двух недель мы достаём из заветного золотистого ящичка очередную порцию талонов от участников розыгрыша призов среди наших подписчиков.

Стопка этих талонов достигла весьма солидных размеров, что неудивительно, поскольку тираж нашей газеты один из самых больших в области, а сроки приёма подошли к своему логическому завершению, и впереди сам розыгрыш.
В нынешнем году мы ввели небольшое новшество – решили оставить на обороте талона свободное место для пожеланий газете. И не ошиблись – практически каждый третий талон заполнен с обеих сторон. О чём же пишут наши читатели?

В большей части посланий, как и следовало ожидать, – добрые пожелания: газете – благодарных подписчиков, большого тиража и финансового благополучия, сотрудникам – здоровья, успехов и прочего всего доброго. И ещё практически в каждом таком письме люди желают и нам, и себе мирного неба над головой, что сейчас более чем актуально.
Многие читатели, пользуясь случаем, поздравили коллектив редакции со всеми новогодними и околоновогодними праздниками, в том числе с Днём российской печати. Вот, к примеру, слова Натальи Валентиновны СОЛОВЬЁВОЙ: «Пусть в новом 2023-м году число ваших подписчиков будет огромным, репортажи захватывающими, новости радостными!» Что ж, пусть так и будет, мы только за и будем прилагать к этому все усилия.
Другая наша читательница – Ольга Васильевна ФЕОКТИСТОВА – своё пожелание зарифмовала:

Спасибо, умная газета,
За ежедневный добрый труд,
За правду, поиск, лучик света.
Тебя читают, чтут и ждут!

Без лишней скромности признаемся, что приятно читать такие строки. О правде и поиске нам уже, бывало, и писали, а вот лучик света прозвучал впервые. Сразу вспомнился досточтимый Николай Александрович Добролюбов с его «Лучом света в тёмном царстве». Если развивать эту аналогию, получается, что наше издание сравнили аж с драмой А. Н. Островского «Гроза»! Спасибо, Ольга Васильевна!

Стихи пришли и от семьи МЕДВЕДЕВЫХ:

Желаем мы нашей районной газете
Быть самой любимой и взрослым, и детям!
Будь всех интересней, живи долго-долго
И радуй нас всех своим в дом наш приходом!

Постараемся выполнить и этот наказ. Тем более что опыт жить долго-долго у районной газеты уже богатый, ведь возраст «Семёновского вестника» – «Ленинского пути» – «Большевистского пути» перешагнул столетний рубеж. Давайте все вместе сделаем из нашей газеты супердолгожителя.

«Районную газету выписывали мои родители, выписывала всегда и я, – сообщила нам Галина Александровна ГАЛКИНА. – Мне уже 69 лет, и теперь «Семёновский вестник» выписывают и мои дети». Спасибо вам за верность, Галина Александровна, – выходит, в вашей семье сложилась целая династия читателей районки. А Лариса Александровна ПОЛЯКОВА вообще сравнила газету с членом семьи – да-да, так и написала: «СВ» для меня как член семьи, ждёшь каждый выпуск с нетерпением и знаешь, что надежды оправдаются – в каждом номере найдёшь для себя что-то интересное и полезное».

От поздравлений и признаний переходим к вопросам и пожеланиям. «Нельзя ли «Семёновский вестник» освободить от официальных материалов? – спрашивает нас Евгений Фёдорович ЕГОРОВ из посёлка Керженец. – Те, кого интересуют эти документы, могут найти их на сайте администрации». Дело в том, что «Семёновский вестник» является официальным публикатором нормативных материалов округа – как «Российская газета» для документов федерального уровня, «Нижегородская правда» – для областного законодательства, поэтому «освободить» издание от официоза не получится. Кроме того, многие наши читатели пристально следят за окружным законотворчеством, поскольку оно напрямую касается нашей с вами жизни.

Надо отметить, что подписчики «СВ» – очень внимательные люди и замечают малейшие изменения в газете. Например, многие спрашивают, почему исчезла рубрика «Постскриптум» из субботних выпусков, которая как бы подытоживала неделю, и появится ли она снова. Ответим так: «Постскриптум» – рубрика аналитическо-развлекательного характера, а сейчас мы, как и большинство СМИ, вынужденно сократили объём развлекательного контента. Наверное, в каком-то виде эта или похожая рубрика со временем вернётся в газету.

Ещё раз спасибо всем нашим подписчикам, высказавшим свои пожелания в адрес газеты. Мы внимательно прочитали эти наказы, напутствия, наставления и обязательно учтём их при создании следующих номеров. А талоны участников розыгрыша призов уже аккуратно сложены и ждут загрузки в лототрон. В понедельник мы разыграем призы, уже изрядно заждавшиеся своих новых владельцев, и в следующем номере «СВ» вы узнаете результаты. Желаем удачи!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel