03.10.2019 г.

Животный мир является достоянием народа, неотъемлемым элементом природной среды и биологического разнообразия Земли.

В соответствии с требованиями ст. 28 Федерального закона «О животном мире» юридические лица и граждане обязаны принимать меры по предотвращению заболеваний и гибели объектов животного мира при проведении сельскохозяйственных и других работ, а также при эксплуатации транспортных средств.

Согласно статье 1079 Гражданского Кодекса РФ, на владельцах транспортных средств лежит ответственность по предупреждению столкновения с объектами животного мира. Поэтому водителям на загородных трассах во избежание столкновений с животными необходимо соблюдать скоростной режим, быть бдительными, особенно в зоне действия знака «Дикие животные», где звери появляются наиболее часто, а также проезжая вдоль лесных массивов.  Осенью во время гона (брачного периода) самцы и самки становятся менее осторожными.
Необходимо помнить, что ДТП происходят чаще всего в тёмное время суток. Повышенную опасность представляют лось, кабан, косуля и медведь.
В случае ДТП необходимо сообщить о происшествии в единую службу спасения 112; ни в коем случае не подходить к сбитому животному; не предпринимать попытки скрыться с места происшествия, так как это может повлечь за собой серьёзные юридические последствия; сообщить в свою страховую компанию; установить на месте столкновения аварийный знак; по возможности произвести фотосъемку места происшествия и самой машины.
Пострадавшее в ДТП животное забирать нельзя. Это приравнивается к незаконной охоте!
Карту опасных участков дорог можно посмотреть на сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области.

Е. ЛУНЁВА,
и. о. природоохранного прокурора области


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel