Совет ветеранов войны в Афганистане
08.05.2018 г.

День Победы – как он стал от нас далёк… Но только исключительно в смысле времени. Во всех других смыслах ближе этого праздника у нас не было и нет.

Ровно 73 года назад 9 мая в шесть часов утра во всех домах и на улицах ожили громкоговорители, и родной голос Левитана разбудил советских людей. Лучший диктор всех времён и народов торжественно зачитал Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днём Победы и присвоении ему статуса выходного дня.

Правда, через три года суровое руководство страны сочло сей Указ несколько преждевременным, а торжества, посвящённые Дню Победы, слишком расточительными для СССР времён разрухи и восстановления после страшной войны. Праздник остался, и радость в сердцах людей никуда не делась, но отмечали его вплоть до 1965 года исключительно трудовыми подвигами. И только благодаря незабвенному дорогому Леониду Ильичу в день двадцатилетия Победы 9 мая в советском календаре снова окрасился в красный цвет, а народ-победитель на веки веков получил свой законный выходной, самый знаменательный в году, самый красный и самый радостный.

И вот мы снова встречаем его с ликующими улыбками и слезами на глазах, будто и не прошло семидесяти трёх лет. И пусть иронизируют по этому поводу наши недруги, мы всё равно будем отмечать День Победы с ликующей радостью и всеми традиционными атрибутами.

9 мая с 9.30 до 10.00 на площади Ленина начнётся построение колонн трудовых коллективов и учебных заведений. В это же время на главной сцене будет проходить праздничный концерт «С Днём Победы!».

Ровно в 10.00 по площади Ленина пройдёт праздничный парад «Поёт и плачет май Победный!».

В 10.40 в парке Победы начнётся митинг «Спасибо, ветеранам!». А затем до полудня всех участников митинга будут поздравлять и развлекать наши талантливые артисты – они покажут праздничную концертную программу.

С 20.30 до 21.30 с главной сцены на площади Ленина прозвучит праздничная концертная программа «Победы приходит весна». После неё начнётся танцевальная программа «Победный май» и завершится вся праздничная феерия традиционным Салютом Победы в десять часов вечера.

Уважаемые ветераны боевых действий в республике Афганистан и на Северном Кавказе! Приглашаем вас 9 мая к 9.30 на площадь Ленина для торжественного построения и прохождения колонной на праздничном шествии.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel