Людмила КОРОЛЁВА
25.07.2017 г.

Всю эту «красоту» можно было наблюдать на прошлой неделе у берёзового парка справа от воинской части. Что характерно, проезжая по улицам Челюскина и Спортивной, свалку не замечаешь – и это ещё один фактор для того, чтобы она потихоньку разрасталась. Вроде как не видно, значит, этого и нет?

Надо называть вещи своими именами. Если вокруг жёлтого контейнера для крупногабаритного мусора, давно заполненного с горкой, со всех сторон сваливается такой же крупногабаритный и строительный хлам: гнилые доски и даже брёвна, вырезанные ветки, старые диваны и деревянные рамы, а также пакеты с обычным бытовым мусором – то это уже настоящая свалка в черте города, да ещё в городской зелёной зоне. 

То, что это безобразие, понятно всем: и властям, и коммунальщикам, и приличным местным жителям, у кого совесть и понятия об элементарных правилах поведения есть. Правда, непонятно другим, у кого или совести нет, или воспитания недостаточно, и которым просто лень бывает дойти ещё пару шагов и чинно-благородно опустить свои пакетики в регулярно опорожняемые зелёные контейнеры.

А старые доски почему в большой жёлтый контейнер не опускаются? Во-первых, он уже переполнен, и по наблюдению местных жителей, вывозился слишком редко – намного реже, чем требуется. А вторая причина – опять же элементарная лень, ведь намного проще свалить мусор на землю, чем забрасывать наверх.  

Что же делать, чтобы не допускать образование и разрастание свалки в этом потаённом месте? Ответ напрашивается логичный – вывозить контейнеры вовремя и не давать мусорить вновь. В этом вопросе совестливые представители из народа видят выход только в усилении контроля за бессовестными и мусорящими. Если не каждый, но хотя бы несколько нарушителей заплатили штрафы за свои неправедные действия и весть об этих штрафах разнеслась по городу, другие бы уже тщательно всё взвешивали и продумывали, стоит ли сваливать гнилушки в парке, или их лучше попилить на дрова?

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel