Юрий ХРАМОВ
04.02.2017 г.

Губернатор области Валерий Шанцев принял решение продолжить в 2017 году реализацию проекта по поддержке местных инициатив. Напомню, обязательным условием участия в нём является софинансирование со стороны муниципального образования – не менее 20 процентов и самого населения – не менее 5 процентов. Семёновский городской округ третий год подряд будет участвовать в этой программе. 

Внасёленных пунктах уже прошли сходы, на которых были избраны инициативные группы и принято решение участвовать в проектах. Так, например, в деревне Ларионово жители решили отремонтировать мост через речку Санохту в сторону кладбища «Трефилины могилы». А в Малом Зиновьеве проголосовали за строительство локальной установки очистки и обеззараживания сточных вод бытовых потребителей. В строительстве такой же установки пожелали участвовать и жители деревни Фундриково. В Поломе на общем собрании принято решение отремонтировать водопроводные сети на улице Кооперативной. В Огибновском сельском отделе жители посёлка Фанерное и деревни Токарево также посчитали приоритетным направлением ремонт водопровода в своих населённых пунктах. В деревне Зимёнки Шалдёжского территориального отдела население внесёт свою долю в финансирование ремонта дороги на улице Центральной. В Ильино-Заборском территориальном отделе тоже предпочтение отдали решению дорожной проблемы. В частности, на общем собрании решили, что необходим ремонт дороги на улице Животноводов и на улице Спортивной (до сельской школы) с обустройством на этой улице тротуара. 

В Тарасихе планируют ремонт дороги на улице 1 Мая и обустройство тротуара на улице Школьной. В Хахалах селяне вложатся в ремонт дороги на улицах Полевой и Заводской. И жители улицы Молодёжной деревни Зубово на собрании решили внести свой вклад в ремонт дороги. Сухобезводненцы насущной проблемой посчитали строительство спортивной площадки на улице Горького. И это неудивительно, там давно ребята и взрослые дружат со спортом.

В Боковском сельском отделе жители деревни Чудово пожелали стать участниками проекта по ремонту сельской дороги, а в деревне Боковая проголосовали за благоустройство придомовой территории у многоквартирных домов (от дома №138 до №141).

За подключение своих домов к сети канализации отдали голоса жители городских улиц Парковая, Серова, Папанина, Репина, 50 лет Октября. От посёлка Зелёный канализация пройдёт в Пурех на улицу Гражданскую и далее на очистные сооружения. Такое решение тоже было принято на собрании жильцов.

Теперь главное, чтобы проекты утвердила областная конкурсная комиссия. Будем надеяться, что так оно и произойдёт.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel