Юрий ХРАМОВ
04.08.2016 г.

В конце минувшей недели в асфальт «обулся» участок дороги от Малого до Большого Зиновьева.

А у нас – скоро газ

Работы на площади четырёх с половиной тысяч квадратных метров выполнили сотрудники дорожной организации ООО «Вираж». Кроме того, заделаны щебёнкой ямы в Б. Зиновьеве, защебенили центральную улицу в Федосееве. И ещё одна приятная новость поступила из этого территориального отдела. Как сообщил нам его начальник А. П. Лабутин, в этом году в Малом Зиновьеве будет проложен газопровод низкого давления, что позволит газифицировать частные жилые дома и квартиры зиновьевцев.

- Профинансирует  эти работы областной, окружной бюджеты, собственные средства вложат и сами жители, – сказал Александр Петрович, – Конечно, здесь большая заслуга главы администрации округа, который сумел привлечь деньги из области. А ещё в самых ближайших наших планах – газификация деревни Демьяновка по областной программе местных инициатив. Мне хочется отметить самых активных людей – старосту этой деревни Леонида Николаевича Винокурова, Ивана Фёдоровича Маслова из М-Зиновьева, и Виталия Валентиновича Галкина жителя Ларионова. Да и вообще последнее время наш народ стал, мне кажется, более патриотичным, отзывчивым. Вот, один лишь пример. С помощью наших предпринимателей Сергея Савельевича Горшкова, Сергея Ивановича Логинова, руководителя сельхозпредприятия ООО «Зиновьево» Евгения Анатольевича Малыгина сооружено новое ограждение исторического места – урочище Шарпан. За двадцать лет своего существования ограда там сгнила, а люди на это святое место, приходят помолиться. Поэтому необходимо было ситуацию исправить. Предприниматели на своих пилорамах напилили бруски, штакетник, и всё сами сделали. Ну, что тут скажешь – молодцы!

 Но есть  не только приятные моменты, имеются и проблемы. И одна из важных, которую нужно решать в срочном порядке, – ремонт моста в деревне Ларионово через речку Санохта. Он уже давно сгнил. Этой весной в половодье добрую его половину снесло в речку. Так что будем совместными усилиями решать этот вопрос.

Курс – на обновление

Зерноуборочные комбайны «Полесье», выпускаемые в Белоруссии, многие годы пользуются спросом на отечественном рынке. Вот и наше сельскохозяйственное предприятие ООО «Керженецкие просторы» на минувшей неделе приобрело такую технику. Сейчас комбайн уже полностью готов к работе. И как только начнётся жатва, а это примерно через неделю, приедут специалисты из обслуживающей фирмы, всё ещё раз тщательно проверят, окончательно отрегулируют все механизмы, и вперёд – на уборку хлеба.

ачнём уборку с озимых культур, а их у нас посеяно 700 гектаров, – говорит исполнительный директор предприятия С. А. Быков, – Так что новый комбайн станет для нас неплохим подспорьем. В кабине у него есть кондиционер, имеется система шумоизоляции. С помощью бортового компьютера механизатор сможет осуществлять контроль за работой техники.

Стоит этот белорусский комбайн пять миллионов рублей. Удовольствие недешёвое, но мы о нём уже давно мечтали. Правда у нас есть в хозяйстве такие комбайны, как Джон Дир, Нива, но этот точно лишним не будет. Как говорится, берём курс на обновление.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel