Ирина КОЛОБОВА
29.08.2015 г.

С летом нам расставаться, однозначно, рано. Какая может быть осень, когда в пятницу в полночь разразилась настоящая, почти июльская гроза!

Ксчастью, никаких чрезвычайных происшествий и серьезных повреждений ночные раскаты и всполохи городу не принесли. Гроза настолько быстро миновала Семенов, что некоторые крепко спящие горожане даже не заметили визита ночной гостьи. Со всеми своими грозными атрибутами она двинулась в ильино-заборскую сторону, и оставила без света жителей большого участка от Никитино до Хвойного.

Как сказал начальник Семеновского РЭС П. В. ЗИНКОВСКИЙ, это обычный, не выходящий за рамки рабочий момент.

- Автоматика сработала ночью, – говорит Павел Владимирович, – и с рассветом бригада электромонтеров выехала на аварийный участок. А он, надо сказать, немаленький – как минимум 30 километров пешком по пересеченной местности нужно преодолеть, чтобы найти причину повреждения. Но еще раз повторюсь, что это наша обычная работа, и подобные повреждения обычно устраняются к полудню.

Да, любит наша погодка пошутить – то октябрьским дождичком в середине июля освежит, то в сентябре добавит золотистого загара. Но сотрудники нашей метеостанции считают, что ничего необычного в предсентябрьской грозе нет, тем более что гроза 28 августа была спрогнозирована. Они говорят, что гроза всегда служит предвестником изменения погодного фона, в данном случае, увы, не в лучшую сторону. А, может, она стала своего рода салютом в честь большого православного праздника Успенья Пресвятой Богородицы, который отмечался в пятницу?

Тыкать пальцем в небо местные синоптики не хотят, поэтому далеко идущих прогнозов не дают, но предупреждают, что 29 августа тоже ожидается гроза, а на все выходные – понижение температуры воздуха до + 12-17 градусов. Куда повернет ветер 1 сентября, они тоже, к сожалению, не знают, прогноз на этот праздничный день придет только в понедельник. Но на всякий случай советуют положить зонтики в новенькие портфельчики и рюкзаки школьников.

Но даже осторожные синоптики считают, что лето нынче очень сильно торопится, и это несправедливо по отношению к людям. Но они обещают, что лето еще будет, хоть и «бабье», но все равно теплое и сухое. И гроза эта точно не последняя, вполне возможно, что следующая станет предвестником хорошей погоды.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel