Людмила КОРОЛЁВА
08.08.2015 г.

Впервые профессиональный праздник работников строительных отраслей отметили 12 августа 1956 года в СССР – он был утвержден указом президиума Верховного Совета. И с тех пор каждый год во второе воскресенье августа отмечается День строителя.

ВСеменовском округе самая мирная и созидательная профессия тоже очень востребована и пользуется популярностью и уважением. Более того, в последние годы нас прямо-таки накрыла «волна строительства». На глазах вырастают многоквартирные дома, организации отстраивают себе новые здания, причем зачастую это не типовые безликие коробки, а оригинальные особняки, которые украшают город. Не отстают и частники, отделывая свои жилища современными материалами, и очень много строится новых домов и коттеджей по индивидуальным проектам. А мы, сотрудники редакции, приходя на работу, каждый день наблюдаем, как быстро растет новый 16-квартирный дом в центре города, на улице Гагарина. От начала строительства – третьего квартала 2014 года – прошел всего-то год. Примерно полгода ушли на строительство основательного фундамента, и начиная с зимних месяцев работники ООО «CUBUS-групп» приступили к кладке стен. «Коробка» дома уже готова, окончательные очертания приобретает и крыша. 

Сейчас вовсю идут стропильные работы: всего лишь пятеро отважных мужчин из строительной мини-организации ИП Крупина каждый день взбираются на высоту и с утра до вечера под перестук молотков и жужжание пил создают кому-то основное благо жизни – крышу над головой. Когда деревянная основа будет готова, ее покроют железным профнастилом цвета «спелая вишня» и смонтируют водосточную систему. Выполнить все необходимые работы на крыше площадью 800 квадратных метров планируют за два месяца. Качество своей работы наши строители гарантируют. 

Дом еще не достроен, но уже сейчас понятно, что по конфигурации и по стилю это здание должно идеально вписаться в историческую застройку центра города. Дом невысокий – всего три этажа – и строится по интересному проекту, созданному организацией МАУ «Архстройпроект». Срок сдачи этого объекта – четвертый квартал 2016 года, но вероятнее всего, он будет готов раньше. А потом еще останется наружная штукатурка стен, внутренняя отделка, подведение коммуникаций, благоустройство территории… До того момента, как жильцы нового дома смогут въехать в свои квартиры, еще немало труда будет вложено работниками разных строительных областей. В любую погоду, под ярким солнцем и в дождливые осенние дни они будут приходить на работу, чтобы создавать другим людям комфортные условия для жизни.

И сегодня в преддверии профессионального праздника мы поздравляем всех строителей и желаем им крепкого здоровья и благополучия, личного счастья и успехов в работе. Чтобы стены нового дома крепостью стояли триста лет, а крыша не протекала в любую непогоду!

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel